Замена вакуумного усилителя тормозов на Range Rover

Logo LR-Expert
Замена вакуумного усилителя тормозов на Range Rover

По своей сути вакуумный усилитель тормозов - это важный элемент тормозной системы, от которого зависит скорость реагирования тормозов при нажатии на педаль тормоза. Так как тормозная система- это система общей безопасности автомобиля, то владельцу необходимо следить за её техническим состоянием.

В тормозной системе модельного ряда Range Rover не представлено обычного вакуумного усилителя тормозов. Его место занимает вакуумный тормозной насос. По своей конструкции вакуумный насос представляет собой блок, объединённый с центральным цилиндром с разделением на две части специальной мембраной. При этом вакуумная часть располагается около цилиндра, а атмосферная- около педали. Когда педаль тормоза выжата, возникает дополнительный объём и при помощи разряженного вакуума дополнительное усилие передаётся на тормозную систему.

Как и любая деталь в автомобиле, со временем приходит в негодность и вакуумный насос тормозной системы. Основными признаками неисправности вакуумного насоса можно назвать следующие:

  • Появление постороннего шума, стуков;
  • Усилитель издаёт неприятные звуки;
  • Чтобы качественно нажать на педаль тормоза необходимо приложить дополнительные усилия;
  • В процессе торможения слышится шум и гул.

Если Вы обратили внимание на появление хотя бы одного признака, специалисты рекомендуют незамедлительно посетить сервисный центр. Высококвалифицированные специалисты сервисного центра ЛР- Эксперт обладают достаточным уровнем опыта и мастерства, что без труда диагностируют неисправность и тут же в короткие сроки устранят её и возможный источник появления. Также будут проверены все места соединений на предмет повреждения герметичности системы

Мы ценим комфорт наших клиентов, поэтому для вашего удобства дожидаться свой Range Rover можно в уютной зоне ожидания. Там Вы можете выпить чашечку ароматного кофе со сладостями или выйти в Интернет при помощи бесплатного Wi- Fi и посмотреть телевизор.

Также работники сервисного центра ЛР- Эксперт настолько уверены в своих знаниях и умениях, что Вы получите бесплатную гарантию на проведенные ремонтные работы.

Не занимайтесь самостоятельной диагностикой и не пытайтесь своими силами отремонтировать тормозную систему своего Range Rover. Непрофессиональный подход к процессу ремонта грозит неисправностями и дополнительными расходами на покупку новых запчастей.

Специалисты сервисного центра ЛР- Эксперт напоминают, что тормозную жидкость необходимо менять каждые 60 000 км, пройденного пути! Проверьте уровень специальных жидкостей в сервисной центре ЛР- Эксперт! Также мы рекомендуем хотя бы раз в год проходить комплексную профилактическую диагностику.

Сервисный центр ЛР- Эксперт это профессиональная команда с новейшим оборудованием на страже Вашего Range Rover!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Тормозная система - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север