Замена пыльника переднего суппорта на Range Rover

Logo LR-Expert
Замена пыльника переднего суппорта на Range Rover

Range Rover - внедорожник люкс-класса, оснащенный полным приводом. Приводы этих автомобилей вне зависимости от года выпуска и моделей по конструкции практически идентичны, разнятся лишь незначительные детали. В любом случае, в каждом Range Rover установлена такая деталь как пыльник. Сегодня мы хотим поделиться с вами информацией об этом элементе, о его поломках и о том, как их устраняют в сервисе LR-expert.

Что такое пыльник переднего привода на Range Rover?

Пыльник - это средство защиты определенного узла или механизма, которое делается из резины или плотного силикона. По форме он напоминает подвижную гармошку, это обусловлено установкой в особо подвижные места автомобиля. Такая форма позволяет ему выдерживать постоянные нагрузки и быть гибким. Его размеры и геометрия могут отличаться в зависимости от охраняемого объекта (он может быть на стабилизаторах, рулевой рейке, амортизаторах и так далее). Пыльник защищает механизмы от попадания в них пыли, грязи, камней и так далее. Многие пользователи Range Rover не обращают внимания на эту деталь, а порой даже ездят без нее. На наш взгляд, это серьезная ошибка, которая может привести к повреждению и загрязнению внутренностей автомобиля.

Самая частая неисправность пыльников переднего привода на Range Rover.

К сожалению, пыльники имеют исчерпываемый ресурс, так как они постоянно работают под нагрузкой. Вдобавок, на их состояние влияют температурные условия: жар - во время функционирования, и холод - во время зимы (такому подвержены только владельцы Range Rover, проживающие в регионах с суровым климатом). Производитель предписывает замену спустя каждые 100000 - 120000 км пробега, но такая цифра не предполагает учет условий эксплуатации. Мы считаем, что обновлять деталь следует гораздо раньше. Также необходимо контролировать её состояние самостоятельно. Износ пыльника может привести к утечкам рабочей жидкости и попаданию в передний ШРУС сторонних предметов, что чревато его полным выходом из строя, поэтому специалисты из сервиса LR-expert настоятельно рекомендуют не забывать об этой запчасти и своевременно ее обновлять.

Как чинить пыльники переднего привода на Range Rover?

Некоторые специалисты, в чьей компетентности мы сомневаемся, предлагают ремонтировать пыльники, путем заклеивания или замазывания трещин или пробоин. Так делать нельзя, потому что это не даст никакого результата. Единственное верное решение - полная замена запчасти. Стоит она недорого, но процедура замены довольно сложна, так как предполагает полный демонтаж переднего привода и разбор его на составляющие. Лучше не пытаться сделать это самостоятельно, а доверить дело профессионалам, поэтому мы приглашаем всех владельцев Range Rover в наш профильный сервис LR-expert в Москве, в котором вы можете не только заменить пыльники переднего привода, но и:

  1. Проверить весь ШРУС.
  2. Провести диагностику подвески.
  3. Заказать осмотр подкапотного пространства.
  4. Провести полный технический осмотр всего Range Rover
Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Тормозная система - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север