Замена привода заднего левого тормозного механизма на Range Rover

Logo LR-Expert
Замена привода заднего левого тормозного механизма на Range Rover

Автомобили британской марки Range Rover отличаются от других машин премиум- класса люксовым комфортом, прочностью и хорошими ходовыми качествами. Как и большинство современных и технологически сложных автомобилей, Range Rover требует к себе повышенного внимания и профилактического обслуживания. Существенные нововведения коснулись тормозной системы. В автомобили Range Rover устанавливаются не обычные вакуумные усилители, а гидравлический тормозной насос, который неопытные автовладельцы ошибочно называют насосом АБС.

Симптомы того, что необходимо внимательно взглянуть на привод заднего левого тормозного механизма и проверить его на наличие неисправностей или дефектов:

● При нажатии на педаль тормозу чувствуется вибрация рулевой колонки;

● При торможении явственно слышен скрип. Необходимо отметить, что оригинальные тормозные колодки периодически скрипят;

● Автомобиль ведёт в сторону в процессе торможения;

● Тормоза потеряли свою эффективность и водителю приходится с усилием до пола выжимать педаль тормоза;

● Дефект тормозной трубки или шланга;

● Протекание тормозной жидкости из системы;

● Дефект датчика давления тормозного насоса.

Также на тормозную систему влияет стиль вождения. Чем чаще применять экстренное торможение, тем быстрее выйдет из строя тормозной механизм. При появлении вышеперечисленных признаков следует незамедлительно обратиться в сервисный центр. Для того, чтобы точно определить причину неисправности, проводится диагностика тормозной системы автомобиля.

С движением прогресса, конструкция современных автомобилей становятся более сложными. Специалисты автосервисов не рекомендуют пытаться производить ремонт тормозной системы самостоятельно. Несмотря на то, что тормозной механизм хорошо детализируется, для его замены существует специальный регламент, который прописывает последовательность действий и процесса замены. Также для замены необходимо наличие специального инструмента, подъёмника и опыта специалиста. Автовладельцам следует помнить, что качество тормозной системы напрямую влияет на их безопасность и безопасность окружающих людей.

Специалисты сервисного центра ЛР- Эксперт занимаются обслуживанием английских автомобилей марки Range Rover много лет подряд и имеют огромный опыт в их обслуживании.

В сервисном центре ЛР- Эксперт действует прозрачная система обслуживания. Каждый клиент, по желанию может присутствовать на рабочем месте мастера и наблюдать за процессом ремонта. Во время ремонта автовладелец может задавать интересующие вопросы об автомобиле и получить исчерпывающую консультацию по его обслуживанию и эксплуатации.


Мы уверены в качестве всех работ, которые выполняем. Поэтому на каждый вид ремонта мы даём один год гарантии. Благодаря специальным инструментам и оборудованию, которые рекомендованы заводом- производителем мы оперативно и качественно заменим неисправный узел или проведём комплексную диагностику Вашего автомобиля.

Сервисный центр ЛР- Эксперт- надёжный товарищ Вашего Range Rover!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Тормозная система - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север