Замена тормозных колодок и дисков на Range Rover

Logo LR-Expert
Замена тормозных колодок и дисков на Range Rover

Тормозная система Рендж Ровер – одна из самых нагруженных и интенсивно эксплуатируемых узлов внедорожника. Чтобы обеспечить безопасность движения, необходимо своевременно менять колодки и диски, не дожидаясь критичной выработки.

Мастера техцентра LR-Expert могут выполнить обслуживание тормозной системы Range Rover любого модельного года и модификации. Мы располагаем полным комплектом профессионального оборудования для качественного выполнения работ.

Признаки износа колодок Рендж Ровер

Проще всего определить, когда требуется замена передних или задних колодок, по индикатору износа на приборной панели автомобиля. Кроме того, о выработке накладок на тормоза свидетельствует:

увеличенная дистанция торможения;

вибрация на рулевом колесе при нажатии на педаль тормоза;

металлический скрежет при интенсивном торможении.

Средний срок службы фрикционных колодок составляет 25-35 тысяч километров. Он уменьшается, если владелец предпочитает водить внедорожник в агрессивной манере. Также износ колодок ускоряется в случае сильной выработки тормозных дисков внедорожника.

Полностью полагаться на показания датчика износа колодок нельзя. Поэтому при выполнении регламентных работ в обязательном порядке проводятся замеры толщины фрикционной поверхности деталей.

Когда надо делать замену тормозных дисков Range Rover

Диски тормозного механизма служат дольше, чем накладки на тормоза. При умеренном стиле езды, они проходят около 80-90 тысяч километров (обычно их меняют вместе с каждой третьей заменой колодок). Агрессивная езда и резкое оттормаживание ускоряют износ в полтора-два раза.

О критичной выработке деталей свидетельствуют следующие признаки:

удлинение тормозного пути;

«увод» в сторону при торможении;

цикличное биение педали при нажатии;

металлический скрип в области колес.

Нельзя эксплуатировать автомобиль с выработкой деталей механизма сверх допустимой нормы, это может привести к серьезной аварии. Износ тормозных дисков Range Rover проверяется при плановом обслуживании авто, для этого необходимо снять колеса.

Выгоды обращения в техцентр LR-Expert


LR-Expert является сертифицированным автосервисом Range Rover и обеспечивает высокое качество сервиса:

полный спектр дилерского оборудования и спец-инструмента;

квалифицированные мастера с большим опытом обслуживания Рендж Ровер всех моделей;

склад оригинальных запчастей и качественных сертифицированных аналогов;

сохранение заводской гарантии на автомобиль.

Замена тормозных дисков и колодок производится в строгом соответствии с инструкциями и технологическими картами производителя. Эта процедура включает комплекс работ, который выполняют квалифицированные специалисты. В частности, проводится контроль состояния тормозного суппорта и смазку его направляющих, а также чистка и смазка направляющих скоб колодок. Также меняются сработавшие датчики износа.

Для замены дисков используются только оригинальные детали. Это связано с тем, что из-за большой массы внедорожники велик риск перегрева неоригинальных запчастей при резком торможении. Фрикционные накладки могут меняться как на оригиналы, так и качественные сертифицированные аналоги.

Цена услуг зависит от типа выполняемых работ и модели внедорожника. Время замены зависит от состояния механизма и объема выполняемых операций. На все работы и приобретенные у нас детали предоставляется гарантия.

Замена деталей и обслуживание тормозного механизма осуществляется по предварительной записи. Вы можете забронировать дату и время визита в техцентр через сайт или по телефону +7 (495) 120-09-26.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Тормозная система - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север