Замена вакуумного насоса усилителя тормозов на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Замена вакуумного насоса усилителя тормозов на Land Rover Discovery

В тормозную систему Land Rover Discovery входит множество различных элементов и механизмов. Если хотя бы один из них неисправен или утратил свои прежние эксплуатационные характеристики, то вся система перестает стабильно функционировать. К примеру, сегодня мы рассмотри вакуумный насос усилителя тормозов, расскажем зачем он нужен и как проводится его замена в профильном сервисе ЛР-эксперт в Москве.

Для чего нужен вакуумный насос усилителя тормозов на Land Rover Discovery?

Сам вакуумный усилитель тормозов необходимо для того, чтобы при нажатии педали тормоза создавалось дополнительное усилия за счет разрежение воздуха. Насос в свою очередь обеспечивает забор и подачу этого воздуха. Он состоит из нескольких деталей, каждая из которых может выйти из строя. Проблема в том, что вакуумный насос практически не детализируется. Если одна из его запчастей сломалась, то, как правило, он не подлежит ремонту. Его необходимо полностью заменять.

Какие есть признаки неисправности вакуумного насоса усилителя тормозов на Land Rover Discovery?

Если вы обнаружите что-либо из перечисленного ниже, то вам следует незамедлительно отвезти машину в сервис на диагностику:

1. Педаль тормоза становится туже и с каждым разом всё тяжелее нажимается.

2. Снижение качества торможения, увеличение тормозного пути.

3. Двигатель начинает “троить” на холостых оборотах, а при нажатии педали тормоза этот эффект исчезает.

4. Возникновение посторонних шумов со стороны усилителя.

5. Появление подсосов воздуха.

Также могут возникнуть течи из-за того, что испортились сальники, диафрагма или резина на клапанах. Как правило, вакуумный насос выходит из строя из-за естественного износа некоторых деталей, либо чрезмерных нагрузок на тормозную систему. Если вы слишком часто резко тормозите или эксплуатируете автомобиль в экстремальных условиях, то от этого будет страдать насос. В любом случае, точно определить неисправность сможет только опытный профессионал из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится замена вакуумного насоса усилителя тормозов на Land Rover Discovery в сервисе ЛР-Эксперт?

Данная процедура в первую очередь связана с объемными демонтажными работами. Без них не получится извлечь старый механизм. Новый насос нужно грамотно установить, закрепить и подключить к электроцепям. В финале в обязательном порядке должна быть проведена программная настройка электронного блока управления тормозной системы, чтобы новая деталь была синхронизирована с остальными элементами.

Обращаясь в ЛР-Эксперт, вы гарантированно получите высококвалифицированную помощь с тормозной системой вашего Land Rover Discovery. Наши механики уже много лет занимаются техническим обслуживанием автомобилей от компании Land Rover, поэтому они смогут заменить вакуумный насос тормозного усилителя максимально быстро и качественно. Данную услугу вы сможете заказать по самой выгодной в Московской области цене. Всем любителям экономии следует обращаться именно в ЛР-Эксперт!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Тормозная система - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север