Обслуживание задних тормозных механизмов на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Обслуживание задних тормозных механизмов на Land Rover Discovery

Тормозная система на Land Rover Discovery - это цельный комплекс различных элементов и механизмов. Она способна демонстрировать невероятные эксплуатационные характеристики, при условии, что автовладелец правильно за ней ухаживал. Лучшие способ ухода - это регулярное посещение профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве с целью обслуживания задних тормозных механизмов.

Что входит в обслуживание задних тормозных механизмов на Land Rover Discovery в сервисе ЛР-Эксперт?

Данная процедура сочетает в себе несколько различных операций по проверке и поддержания нормального состояния отдельных деталей системы. Первоначально обслуживания начинается с полной визуальной и компьютерной диагностики всех элементов. Это позволяет механикам выявить имеющиеся и потенциальные неисправности. Далее по порядку идут следующие процедуры:

1. Полная очистка всех деталей от грязи и старого масла. Если детали тормозной системы загрязнены, то они не смогут реализовывать свой потенциал на максимум. Вдобавок, грязь способствует ускоренному износу запчастей и их скорейшему выходу из строя.

2. Обновление смазки на всех деталей. Основной принцип действия всей тормозной системы - это трение. Если элементы будут сухими, то из-за оказываемых нагрузок они будут постепенно разрушаться, что может привести к более критичным неисправностям.

3. Определение процента износа тормозных колодок и дисков. Эти элементы имеют ограниченный эксплуатационный ресурс, поэтому их нужно проверять в ходе каждого технического обслуживания, чтобы предотвратить внезапные поломки.

4. Регулировка положения элементов. Оказываемые нагрузки способствуют деформированию некоторых деталей, поэтому их нужно дополнительно регулировать, чтобы они находились в своем рабочей состоянии.

5. Гидравлический тест. Гидравлика также является частью тормозной системы, поэтому она нуждается в тщательной проверке.

6. Контроль количества тормозной жидкости. Все владельцы Land Rover Discovery знают, что практически во всех системах циркулируют рабочие жидкости. Тормозная - не исключение, её тоже нужно проверять и при необходимости доливать.

7. Проверка тормозных трубок. Эти детали довольно уязвимы и хрупки, они могут лопаться и трескаться во время езды, поэтому важно своевременно диагностировать утечки из них.

Как вы могли заметить, обслуживание задних тормозных механизмов - это целый комплекс работ, которые невозможно провести самостоятельно. Лучше сразу же доверить это дело профессионалам из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве. Они смогут быстро и качественно проверить тормозную систему, чтобы ваш автомобиль всегда работал на максимум.

ЛР-Эксперт вы можете обследовать тормозные механизмы по самым выгодным в Московской области ценам. Все, кто ценит честность, открытость и экономию при совершении сделок — желанные гости в стенах нашей автомастерской! Мы также даем стопроцентную гарантию на все наши услуги.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Тормозная система - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север