Замена тормозной жидкости на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Замена тормозной жидкости на Land Rover Discovery

Каждый автолюбитель знает, что во всех автомобилях практически во всех системах циркулирую рабочие жидкости. Это также касается и Land Rover Discovery. Сегодня мы хотели бы заострить внимание на замене тормозной жидкости и рассказать о том, как эта процедура проводится в профильном сервисе ЛР-Эксперт.

Для чего нужна тормозная жидкость на Land Rover Discovery?

В общих чертах, тормозная жидкость полностью отвечает за работоспособность тормозной системы, что в первую очередь влияет на безопасность водителя и пассажиров. При нажатии на педаль тормоза, жидкость подается по трубкам и оказывает давление на колесные цилиндры, прижимающие колодки и диски.

Какие бывают тормозные жидкости на Land Rover Discovery?

В нашем сервисе ЛР- Эксперт мы предлагаем использовать как оригинальные средства от компании Land Rover, так и более качественные аналоги. Если вы приобрели свою жидкость, наши специалисты предварительно проверят её на соответствие стандартным параметрам (будет изучен состав и взяты замеры плотности, определена температура кипения). Важно не смешивать жидкости, так как это сильно ограничит их функционал и значительно снизит эксплуатационные характеристики всей системы. По регламенту от завода производителя тормозная жидкость должна обновлять один раз в 3 года, либо при достижении 100 000 км пробега. Иногда этот срок может сокращаться, в зависимости от состояния деталей и условий использования автомобиля.

Мы советуем приобретать тормозную жидкость только у проверенных продавцов. Если вы купите её в сомнительном месте, у нее будет соответствующее качество, что крайне негативно повлияет на работу тормозов.

После замены тормозной жидкости должно ощущаться повышение качества торможения и улучшение работоспособности всей системы.

Как проводится замена тормозной жидкости на Land Rover Discovery в сервисе ЛР-Эксперт?

Прежде всего нужно откачать остатки старой тормозной жидкости. Для этого нужно слегка поддомкратить автомобиль. Это делается при помощи специальных инструментов. Если упустить эту процедуру, то старая и новая жидкости смешаются, а результат замены будет отрицательным. После чего нужно залить новую жидкость до определенного уровня. В некоторых случаях потребуется заливка больше, чем указано на метках расширительного бачка, так как часть жидкости может выкипеть.


Если вам нужно срочно заменить тормозную жидкость на Land Rover Discovery, то мы рекомендуем вам обратиться в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве. В нем работают профессионалы своего дела, специализирующиеся на техническом обслуживании всех автомобилей от компании Land Rover. Каждый наш сотрудник имеет высшее техническое образование и многолетний стаж работы с Discovery. Это позволяет проводить подобные операции в максимально короткие сроки без потери эффективности. Также в ЛР-Эксперт действует политика демократичного ценообразования. Мы гарантируем, что в нашей мастерской вы получите самое выгодное ценовое предложение среди всех профильных сервисов Москвы.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Тормозная система - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север