Обслуживание передних тормозных механизмов на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Обслуживание передних тормозных механизмов на Land Rover Discovery

Все рабочие системы Land Rover Discovery нуждаются в регулярном уходе и диагностике. Тормозная система не является исключением, поэтому важно регулярно проводить обслуживание тормозных механизмов, особенно в передней части. Предлагаем вам узнать, как данная процедура проводится в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве.

План проведения обслуживания передних тормозных механизмов на Land Rover Discovery.

Любое техническое обслуживание - это комплекс диагностических и ремонтных процедур. Он проводится в соответствии со всеми техническими бюллетенями от завода производителя, либо по индивидуальному плану, составленному механиком специально под ваш автомобиль. В общих чертах, обслуживание передних тормозных механизмов выглядит следующим образом:

1. Первоначальная визуальная и компьютерная диагностика. На этом этапе специалисты выявляют имеющиеся и потенциальные неисправности всех элементов. Электронные блоки управления фиксируют информацию о состоянии деталей и хранят её в своей памяти, поэтому считывание кодов ошибок может облегчить процедуру поиска поломок.

2. Полная чистка основных элементов. Грязи, камни и другие сторонние объекты крайне негативно влияют на состояние элементов. Из-за того, что практически все рабочие процессы тормозных механизмов завязаны на трении, попавшие извне вещества могут значительно сократить срок эксплуатации некоторых запчастей (к примеру, дисков и колодок).

3. Некоторые элементы могут в ходе эксплуатации сильно деформироваться, поэтому их нужно регулировать. Механики могут обеспечить правильное положение деталей, чтобы они могли стабильно функционировать.

4. Смазка запчастей. Если в тормозных механизмах на вашем Land Rover Discovery не будет достаточного количества смазки, детали могут начать разрушаться, что повлечет за собой более критичные поломки и дополнительные траты на нежелательный ремонт.

5. Проверка состояния и количества тормозной жидкости. Она также важна, как и смазка, без нее система не сможет должным образом функционировать.

6. Определение процента износа тормозных колодок и дисков. Эти детали проверяются на каждом техническом обслуживании (даже если оно общее), так как они имеют очень ограниченный рабочий ресурс.

7. Диагностика гидравлики, которая также является тормозным механизмом.

Если вы будете регулярно проводить обслуживание передних тормозных механизмов на Land Rover Discovery, то ваш автомобиль будет всегда качественно останавливаться. Данную процедуру невозможно провести самостоятельно без специальных знаний и инструментов, поэтому лучше доверять её профессионалам из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве.

В нем работают механики, профилирующие на работе с автомобилями от компании Land Rover и имеющие высшее техническое образование. Они смогут обследовать ваш внедорожник максимально быстро и качественно по самой доступной в Московской области цене. Мы также даем гарантию на все виды наших услуг.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Тормозная система - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север