Замена направляющих задних суппортов на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Замена направляющих задних суппортов на Land Rover Discovery

Одной из самых главных систем безопасности любого автомобиля является тормозная система. Чем больше автомобиль, тем более безупречными должны быть элементы тормозной системы. Именно благодаря тормозам езда на автомобиле становится более безопасной для водителя, пассажиров и других участников дорожного движения. На английских внедорожниках премиальной марки Land Rover Discovery устанавливаются дисковые тормоза.

В конструкции данной тормозной системы решающую роль играют направляющие суппорта. Именно направляющие суппорта контролируют движение тормозного цилиндра, который в свою очередь прижимает тормозные колодки к диску. От хорошо слаженной работы данного узла тормозной системы напрямую зависят безопасность и комфорт водителя и пассажиров. В том случае, если направляющие суппорта выйдут из строя, автомобиль невозможно будет остановить.

Профессионалы различают несколько признаков того, что необходимо произвести замену направляющих задних суппортов на Land Rover Discovery:

● В процессе торможения автомобиль клонит в сторону и приходится регулярно подруливать, чтобы удержать машину в своей полосе;

● При нажатии педали тормоза, автомобиль проделывает более длинный тормозной путь;

● Износ тормозных колодок происходит неравномерно;

● В районе колёс, а именно дисковых тормозов при торможении слышатся посторонние шумы и скрипы;

● На тормозных колодках проявляются пятна, свидетельствующие о протекании тормозной жидкости;

● Педаль тормоза нажимается с огромным усилием, либо чувствуется свободных ход педали;

● При нажатии на педаль тормоза ощущаются удары и ощутимая пульсация.

Если Вы обратили внимание на один или несколько вышеописанных признаков, рекомендуем незамедлительно посетить сервисный центр. Многие автовладельцы привыкли ремонтировать свои автомобили в своих гаражах, под чутким руководством соседей и знакомых. Другие, в погоне за экономией средств обращаются за помощью в сомнительные автосервисы, где никто не сможет дать никакой гарантии на работы и услуги.

Сервисный центр ЛР- Эксперт много лет специализируется на диагностике ремонте и обслуживании исключительно английских внедорожников премиум класса Land Rover Discovery. Наши специалисты качественно и оперативно произведут замену направляющих задних суппортов на Land Rover Discovery. Каждый наш специалист имеет высшее техническое образование, а также регулярно проходит программы повышения квалификации с прохождением практики на заводах- изготовителя.

В своей работе мастера сервисного центра ЛР- Эксперт используют только самое современное и инновационное оборудование и инструмент, которые рекомендованы заводом- изготовителем. Мы честны с каждым клиентом, поэтому мы предоставляем двенадцать месяцев гарантии на все виды работ и услуг.

Сервисный центр ЛР- Эксперт- мы лучшие из возможных для Вашего Land Rover Discovery!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Тормозная система - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север