Замена передних тормозных дисков на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Замена передних тормозных дисков на Land Rover Discovery

Тормозная система Land Rover Discovery известна своими высокими рабочими показателями и эксплуатационными характеристиками. Она состоит из множества деталей, каждая из которых может выйти из строя. К примеру, сегодня мы рассмотрим тормозные диски. Предлагаем вам узнать, из-за чего они ломаются и как проводится их замена в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве.

Причины возникновения неисправностей тормозных дисков на Land Rover Discovery.

Стоит сразу же отметить, что тормозные диски находятся под постоянными нагрузками и сильно подвержены воздействию окружающей среды. Поэтому они имеют довольно ограниченный рабочий ресурс, а их замена не является чем-то удивительными. Данные детали проверяются в ходе каждого планового технического осмотра, чтобы вы могли знать всё об их состоянии и заблаговременно предотвратить поломку. Причины, по которым тормозные диски выходят из строя, бывают следующие:

1. Проникновение постороннего объекта (камня, грязи и так далее) от дороги. Когда вы едете, от колес отлетают различные вещества, которые могут застревать между диском и колесом. Это оказывает дополнительное трение, из-за чего диски выходят из строя гораздо быстрее.

2. Естественный износ. Данные детали постоянно трутся, из-за чего их покрытие портится и приходит в негодность.

3. Коррозия. Данная причина неисправностей распространяется только на низкокачественные детали, сделанные из плохих материалов.

4. Экстремальные условия эксплуатации и чрезмерные нагрузки на тормозную систему. Если вы очень часто резко тормозите и предпочитаете агрессивную манеру вождения, ваши диски будут значительно быстрее стираться, чем у других автовладельцев.

Если вы заметили, что ваш автомобиль стал странно скрипеть при торможении, тормозной путь значительно увеличился и просто автомобиль стал хуже останавливаться, то вам нужно обратиться за помощью в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится замена тормозных дисков на Land Rover Discovery в профильном сервисе ЛР-Эксперт?

В первую очередь, наши специалисты определят процент износа дисков, чтобы утвердить необходимость их замены. Далее они приступят к демонтажу — нужно скрутить соответствующее колесо и снять ряд сопутствующих деталей, чтобы получить доступ диску. Процесс снятия диска очень сложен, поэтому лучше не пытаться сделать это самостоятельно. Новый диск должен быть грамотно посажен, надежно закреплен и отрегулирован, чтобы во время езды не возникало непредвиденных ситуаций.

Если у вас возникли проблемы с тормозной системой на вашем Land Rover Discovery, то вам следует посетить профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве. В нем работают механики, которые имеют высшее техническое образование и многолетний стаж работы с автомобилями от компании Land Rover. Они смогут предоставить вам максимальный результат диагностики и ремонта в самые сжатые сроки. В ЛР-Эксперт вы также сможете хорошо сэкономить, ведь мы исключаем необоснованные переплаты за услуги, которые вам изначально не требовались.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Тормозная система - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север