Чистка направляющих суппортов на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Чистка направляющих суппортов на Land Rover Discovery

Ни для кого не секрет, что хорошие тормоза это залог безопасности водителя, пассажиров и других участников дорожного движения. На данный момент времени самыми распространенными являются дисковые тормоза. В тормозной системе существует один очень важный элемент под названием тормозной суппорт. Данный узел обеспечивает прижимание тормозных колодок во время давления на педаль тормоза. Именно суппорт тормозит диск, и автомобиль останавливается.

Важно следить за исправным состоянием тормозных суппортов, так как они берут на себя основную часть нагрузки во время торможения. Самым уязвимым местом суппорта являются направляющие скобы. Со временем направляющие суппорта засоряются и уже не так качественно выполняют свои функции. Существует несколько признаков того, что необходимо произвести чистку направляющих суппортов на Land Rover Discovery:

● При давлении на педаль тормоза на рулевом колесе чувствуется вибрация;

● В процессе торможения чётко слышны скрипы. Здесь следует отметить, что оригинальные тормозные колодки периодически могут скрипеть;

● Автомобиль при торможении уводит в сторону и требуется постоянно подруливать;

● Давление внутри тормозной системы повышается и водителю приходится с большим усилием выжимать педаль тормоза;

● Дефект тормозных трубок и шлангов;

● Вытекание тормозной жидкости из системы;

Если Вы обнаружили один или несколько симптомов неисправности, требуется не откладывая посетить сервисный центр. Многие автовладельцы привыкли ремонтировать свой автомобиль самостоятельно. Однако при ремонте тормозной системы самостоятельность может стоить здоровья и жизни. Поэтому профессионалы не рекомендуют пытаться отремонтировать тормоза самостоятельно.

Сервисный центр ЛР- Эксперт много лет диагностирует, обслуживает и ремонтирует исключительно британские внедорожники премиум марки Land Rover Discovery. За многие годы работы наши специалисты наработали огромный опыт работы с британскими автомобилями. Сервисный центр ЛР- Эксперт гордится своей профессиональной командой, которой под силу любой, самый сложный ремонт. Каждый из наших сотрудников имеет за плечами оконченное высшее техническое образование и регулярно посещает курсы повышения квалификации с прохождением практики на заводах- производителя.

Сервисный центр ЛР- Эксперт имеет в своём распоряжении склад оригинальных запасных частей и расходных материалов Land Rover Discovery. Мы ценим время наших клиентов и Вам не придется кататься по городу в поисках необходимой детали. Если по каким- то причинам оригинальная деталь не подойдет, наши специалисты оперативно подберут качественный аналог. Мы честны с каждым нашим клиентом и уверены в профессионализме наших специалистов, поэтому предоставляем один год гарантии на все виды работ и услуг!

Сервисный центр ЛР- Эксперт- мы поставим на колёса Ваш Land Rover Discovery!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Тормозная система - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север