Как почистить датчик турбины на Jaguar

Logo LR-Expert
Как почистить датчик турбины на Jaguar

В системе турбонаддува премиального автомобиля jaguar имеется специальный датчик. Чтобы его сенсоры могли бесперебойно функционировать, нужно регулярно проводить его очистку.


В этой статье мы расскажем, как высококвалифицированные специалисты из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве проводят профессиональную чистку датчика турбины.

Что такое датчик турбины на Jaguar?

Датчик турбины — это электронное устройство, которое отвечает за измерение рабочих параметров силового агрегата. Датчик получает информацию о рабочем режиме двигателя и отправляет ее на электронный блок управления. ЭБУ же передает эту информацию на исполнительные механизмы, которые регулирует количество подаваемого воздуха и уровень его давления. Датчик нуждается в регулярном техническом обслуживании. Если он будет чрезмерно загрязнен, то сенсоры будут воспринимать информацию с большой погрешностью, либо же перестанут это делать вовсе. Заказать профессиональную чистку датчика турбины по самым выгодным ценам в Москве и Московской области, вы сможете в профильном сервисе ЛР-Эксперт.

Когда нужно проводить очистку датчика турбины на Jaguar?

Процедура очистки может быть проведена как с профилактической целью, так и ремонтной. К примеру, очистку можно проводить на каждом плановом техническом обслуживании. Длительное воздействие загрязнений может привести к критическим неисправностям датчика, а также выходу из строя его электроцепей.

Если же вы не проводили данную процедуру своевременно, то она может быть назначена специалистами во время ремонта по результатам комплексной диагностики. Очищается датчик от коррозии, отработавшй смазки и других посторонних загрязнений, проникших в корпус транспортного средства снаружи.

По завершению процедуры можно предпринять дополнительные меры по обеспечении будущей защиты датчика от коррозии. Обратитесь за помощью к высококвалифицированным специалистам из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве, чтобы гарантировано получить наилучший результат в самые сжатые сроки.

Как проводится чистка датчика турбины на Jaguar в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве?

Специалисты проводят частичную разборку элементов в подкапотном пространстве, чтобы получить доступ к датчику турбины. Далее выполняется демонтаж самого датчика вместе с его отключением от электроцепей. Корпус датчика (в некоторых случаях и внутренней устройство) очищаются от загрязнений и коррозии при помощи специальных чистящих средств и инструментов. В обязательном порядке очищается и узел подключения датчика вместе с проводкой. В финале элемент покрывается защитным герметиком, а программное обеспечение его электронного блока управления перенастраивается.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Система впуска и наддува - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север