Замена правой клапанной крышки на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена правой клапанной крышки на Jaguar

В подкапотном пространстве находятся основные механизмы силового агрегата премиального автомобиля Jaguar. В данной статье мы говорим именно про газораспределительный механизм и его блок клапанов, который закрывается специальной крышкой.

Предлагаем вам узнать, как профессиональные специалисты из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве осуществляются замену правой клапанной крышки.

Что такое правая клапанная крышка на Jaguar?

Правая клапанная крышка — это элемент газораспределительного механизма двигателя внутреннего сгорания, который отвечает за обеспечение защиты от внешнего воздействия блока клапанов. К функциям данной детали также относится удержание смазочного материала внутри системы. Крышка имеет определенную форму полностью соответствующую форме блока клапанов. Если крышка неисправна, то клапаны не будут защищены, а это значит подвержены более критическим неисправностям. Советуем проверять работоспособность данной детали на каждом плановом техническом обслуживании в профильном сервисе ЛР-Эксперт. Диагностика всего силового агрегата проводится в максимально сжатые сроки и по самой выгодной цене в Москве и Московской области.

Типичные неисправности клапанной крышки на Jaguar.

Данная деталь имеет свой определенный заводом производителем эксплуатационный ресурс. По его истечению деталь начнет терять свои эксплуатационные характеристики и в конечном итоге выйдет из строя.

Деталь может также сломаться раньше установленного срока под воздействием внешних факторов. Например, крышку может поразить коррозия, образующаяся под воздействием влаги. Элемент может повредиться механически от чрезмерных нагрузок на силовой агрегат (частых переживаний по бездорожью, агрессивной манеры вождения и других форм несоблюдения правил эксплуатации транспортного средства).

При неисправностях клапанной крышки вы заметите следующие признаки:

  1. Утечка моторного масла.
  2. Запах горящего масла в салоне.
  3. Пропуск зажигания.
  4. Оповещение на салонном дисплее.
  5. Повышенный расход моторного масла.

Обратитесь за диагностикой и ремонтом в профильный сервис ЛР-Эксперт, чтобы гарантировано получить наилучший результат в самые сжатые сроки.

Как проводится замена клапанной крышки на jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Специалисты открывают капот и проводят диагностику подкапотного пространства. Далее выполняется демонтаж старой крышки вместе с расходными материалами. Остатки отработавшего моторного масла удаляются из системы. Далее выполняется установка новой крышки, проверка ее герметичности и обновление запасов моторного масла.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Система впуска и наддува - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север