Замена левого шланга впускного турбокомпрессора на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена левого шланга впускного турбокомпрессора на Jaguar

Конфигурация каждой модели премиального автомобиля Jaguar уникальна. В них присутствую различные элементы, системы и механизмы, выполняющие идентичные функции, но по-разному.

К примеру, в этой статье мы хотели бы рассмотреть впускной турбокомпрессор и рассказать, как механики высшей квалификации из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве выполняются замену его левого шланга.

Что такое левый шланг впускного турбокомпрессора на jaguar?

Данная деталь предназначена для транспортировки рабочей жидкости или потоков воздуха (в зависимости от классификации детали) от одного узла к другому. В данном случае она предназначена для подачи масла, обеспечивающего смазку, к подвижным элементам впускного турбокомпрессора. Если данная деталь неисправна, то это может привести к развитию более критических неисправностей смежных элементов. Мы настоятельно рекомендуем проверять ее состояние на каждом плановом техническом обслуживании в профильном сервисе ЛР-Эксперт. Такую диагностику можно приобрести по самой выгодной цене в Москве и Московской области.

Типичные неисправности левого шланга впускного турбокомпрессора на Jaguar.

Неисправности данного элемента в большинстве случаев будут проявляться в виде разгерметизации системы. Пробитый или деформированный шланг будет выпускать наружу рабочую жидкость. Механические повреждения и деформации прежде всего формируются под влиянием тяжелых нагрузок на систему (нагрузки образуются при частых передвижениях по бездорожью, агрессивной манере вождения и других формах несоблюдения правил эксплуатации транспортного средства). Элемента также может потерять свою герметичность из-за воздействия низкокачественного масла.

Его агрессивная химическая среда будет постепенно разъедать материал изнутри. На длительность и качество эксплуатации данной детали влияет качество проведения технического обслуживания. Если вы будете пренебрегать регулярными посещениями профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве, то левая трубка впускного турбокомпрессора может выйти из строя гораздо раньше положенного срока.

Как проводится замена левого шланга впускного турбокомпрессора на jaguar?

После того как автомобиль будет помещен на сервисный подъемник, специалисты проведут частичную разборку кузова для получения доступа. Далее последует удаление всей рабочей жидкости из системы. Следующим этапом будет демонтаж старой трубки с последующей очисткой узла установки. По завершению обратного монтажа всех элементов будет проведена перенастройка программного обеспечения электронного блока управления, а также пополнены запасы рабочей жидкости.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Система впуска и наддува - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север