Промывка интеркулера на Jaguar

Logo LR-Expert
Промывка интеркулера на Jaguar

Поддержание оптимального температурного режима в работе силового агрегата - это одно из основных назначений многих элементов в конструкции премиального автомобиля Jaguar. В этой статье мы хотели бы рассмотреть такую деталь как интеркулер и рассказать, как профессиональные механики из сервиса ЛР-Эксперт в Москве выполняют его промывку.

Что такое интеркулер на Jaguar.

Интеркулер - это специальный радиатор, который отвечает за промежуточное охлаждение наддувочного воздуха. Он является механизмом системы турбонаддува. Без него автомобиль бы не могу генерировать качественную топливно-воздушную смесь.

Из-за чего загрязняется интеркулер на Jaguar?

Загрязнение интеркулера - это стандартное явление, которого никак не избежать. Как бы вы аккуратно не пользовались автомобилем, со временем эксплуатации все радиаторы загрязняется. В них образуется пыль, проникает грязь извне и скапливается рабочая жидкость. Все эти вещества закупоривают соты и препятствуют нормальному воздухообмену.

Как часто нужно промывать интеркулер на Jaguar?

Большинство автовладельцев заказывает промывку интеркулера по мере необходимости. Однако, специалисты из сервиса ЛР-Эксперт в Москве рекомендуют проводить данную процедуру на каждом втором плановом техническому обслуживании через 10 000 километров пробега в качестве профилактики. Если упустить момент сильного загрязнения сот интеркулера, то его будет крайне сложно удалить. В некоторых случаях полностью невозможно.

Признаки загрязнения интеркулера на Jaguar.

К числу признаков, по которым водитель может самостоятельно определить засор интеркулера, специалисты из сервиса ЛР-Эксперт относят:

  1. Повышение расхода моторного масла.
  2. Повышенная температура в системе турбонаддува.
  3. Очевидные капли масла на корпусе и внутри его.
  4. Общее снижение мощностных характеристик автомобиля.

Если вам кажется, что у вас забит интеркулер, то вам нужно записаться на диагностику и промывку в сервисный центр ЛР-Эксперт в Москве. Команда опытных механиков быстро определит степень загрязнения механизма и качественно его очистит по самой выгодной цене в Москве и Московской области.

Как проводится промывка интеркулера на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт.

Промывать интеркулер можно как в корпусе автомобиля, без демонтажа, так и с ним. Рекомендуется именно второй вариант, так как таким образом механики смогут очистить даже самые труднодоступные места. Промывка будет осуществляться при помощи специальных средств и инструментов, которые не нанесут состоянию детали никакого вреда. После промывки в обязательном порядке будет полностью обновлен смазочный материал.

Радиаторы любых систем в премиальном автомобиле Jaguar можно качественно промыть в сервисном центр ЛР-Эксперт в Москве по максимально привлекательным ценам. Вмешательство механиков не снимет ваш автомобиль с заводской гарантии.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Система впуска и наддува - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север