Ремонт правого и левого турбокомпрессора на Jaguar

Logo LR-Expert
Ремонт правого и левого турбокомпрессора на Jaguar

Модели премиального автомобиля Jaguar как с бензиновым, так и дизельным двигателем оснащены системой турбонаддува. В зависимости от комплектации в системе может быть либо один, либо два турбокомпрессора.

В этой статье мы расскажем о типичных проблемах автомобилей с двумя турбокомпрессорами, а также о том, как высококвалифицированные механики из профильного сервиса ЛР-Эксперт в москве осуществляют их профессиональный ремонт.

Что такое левый и правый турбокомпрессор на jaguar?

Система турбонаддува отвечает за принудительное нагнетание воздуха в цилиндры двигателя внутреннего сгорания. Компрессоры — это электронно-механические приборы, которые выполняют непосредственную функцию забора воздуха и создания оптимального уровня давления в системе. В комплектации имеет два турбокомпрессора для того, чтобы он функционировал на низких оборотах двигателя, а второй на высокий. Таким образом разгон получается плавным и без просадок.

Поломки хотя бы одного турбокомпрессора гарантировано скажутся на получении качественного пользовательского опыта за счет снижения мощностных характеристик силового агрегата. Регулярно посещая профильный сервис ЛР-эксперт в Москве для технического обслуживания, вы гарантировано защитите свою систему турбонаддува от внезапных поломок.

Типичные неисправности левого и правого турбокомпрессоров на jaguar.

Большинство неисправностей связано с естественным износом расходных материалов — прокладок, уплотнителей и других элементов. Сами по себе они не препятствуют нормальной работоспособности, но при этом в последствии они могут привести к более серьезным неисправностям.

В системе могут возникать механические деформации и повреждения внутренней комплектации, особенно это касается лопастей. К таким поломкам приводит недостаток технического обслуживания и критические нагрузки на силовой агрегат автомобиля (езда по бездорожью, агрессивная манера вождения и другие формы несоблюдения правил эксплуатации транспортного средства).

Один из турбокомпрессоров может перестать функционировать без физических проблем с деталями системы. Например, из-за системного сбоя в программном обеспечении электронного блока управления.

Обратитесь за диагностику в профильный сервис ЛР-Эксперт. Профессиональный специалист после тщательной диагностики назначат оптимальный набор ремонтных процедур по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Сбои в ПО будут устранены перепрограммированием. Механические деформации(при ремонтопригодности) могут быть исправлены. В обязательном порядке при каждом ремонте обновляются все расходные материалы. В конце будет обновлен софт электронного блока управления системой турбонаддува.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Система впуска и наддува - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север