Замена впускного коллектора на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена впускного коллектора на Jaguar

В комплектацию силового агрегата автомобиля входит большое количество различных механизмов. Каждый из них нуждается в регулярной диагностике и техническом обслуживании. Если пренебречь профилактическими процедурами, они могут выйти из строя.

Сегодня сервис ЛР-Эксперт хотел бы рассмотреть такой механизм как впускной коллектор и рассказать о том, как выполняется его замена профессиональными механиками.

Что такое впускной коллектор на jaguar?

Впускной коллектор - это механизм, функционирующий совместно с двигателем внутреннего сгорания и системой подачи топлива. Он отвечает за подачу топливно-воздушной смеси в соответствующие цилиндры. Если впускной коллектор неисправен, то автомобиль полностью не сможет функционировать.

Из-за чего впускной коллектор на Jaguar выходит из строя?

Впускной коллектор хорошо детализируется, поэтому, когда мы говорим о его поломках, чаще всего мы подразумеваем неисправности отдельных комплектующих. Самая частая неисправность - блокировка заслонки. Она может перестать функционировать как по механическим причинам, так и по электронным. В зависимости от причины неисправности, будет разниться и тактика ее ремонта.

Второй по частоте неисправностью является износ клапана. Когда он перестает исправно закрываться, топливно-воздушная смесь не может правильно образовываться и перераспределяться по цилиндрам.

Впускной коллектор функционирует под высоким давлением. Из-за этого на систему образуются высокие нагрузки. Они также могут усилиться, если автовладелец преднамеренно дополнительно нагружает автомобиль, либо не соблюдает правила его эксплуатации.

Все поломки можно заблаговременно обнаружить, если регулярно посещать станцию технического обслуживания ЛР-Эксперт в Москве. Быстрая проверки позволит определить имеющиеся и потенциальные неисправности, а также выявить необходимость замены расходных материалов.

Признаки неисправности впускного коллектора на Jaguar.

Признаки, по которым вы можете самостоятельно определить необходимость ремонта:

  1. Нестабильная работа двигателя.
  2. Просадки на холостом ходу.
  3. Мощностные ограничения двигателя.
  4. Утечки охлаждающей жидкости.
  5. Перегрев мотора.

При первых признаках неисправности впускного коллектора, нужно ехать за ремонтом в сервис ЛР-Эксперт в Москве. профессиональные механики быстро продиагностируют нужную систему и назначат ремонтные работы.

Сначала коллектор будет отключен от всех электроцепей и топливных магистралей. Далее последует очистка узла от старой рабочей жидкости и грязи. Новый механизм будет установлен в корпус автомобиля и надежно в нем зафиксирован. В конце нужно обязательно провести программную настройку электронного блока управления для обеспечения синхронизации детали.

В ЛР-Эксперт вы можете отремонтировать свой Jaguar по максимально выгодным ценам со стопроцентной гарантией качества.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Система впуска и наддува - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север