Замена датчика температуры выпускного коллектора на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена датчика температуры выпускного коллектора на Jaguar

В каждой системе премиального автомобиля Jaguar вовремя функционирования должен поддерживаться оптимальный температурный режим.Для его обеспечения предусмотрены специальные механизмы и электронные приборы.

В этой статье мы хотели бы рассказать о датчике температуры выпускного коллектора, а также о том, как его профессиональная замена проводится высококвалифицированными специалистами из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве.

Для чего нужен датчик температуры выпускного коллектора на Jaguar?

Данное электронное устройство отвечает за автоматическое измерение температуры в системе выпуска. Полученные данные она передает на электронный блок управления, который в свою очередь отдает эксплуатационную команду системе охлаждения. Благодаря такому взаимодействию механизмов в системе поддерживается нормальная для функционирования температура. Если датчик становится неисправным, то вся система начинает хуже работать. Вдобавок, частые перегревы могут привести к критическим неисправностям. Чтобы не испытывать таким проблем, мы советуем вам регулярно проходить компьютерную диагностику в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве.

Из-за чего датчик температуры выпускного коллектора на Jaguar выходит из строя?

Самой частой причиной поломки данного элемента является коррозия. причиной ее возникновения выступает влага, оказывающая длительная воздействия на проводку и сам датчик. Оседая на металлических элементах, она провоцирует реакцию окисления, которая приводит к снижению пропускной способности, либо полному разрыву контактов.

Конструкционно датчик является хрупкой деталью, поэтому он может получить механические повреждения при критических нагрузка хна автомобиль. Такие нагрузки образуются во время езды по бездорожью, при агрессивном стиле вождения и других вариантах нарушения правил эксплуатации транспортного средства.

Датчик может перестать функционировать из-за системного сбоя в программном обеспечении электронного блока управления. В таком случае, устранить неполадки может без физической замены детали.

Как проводится замена датчика температуры выпускного коллектора на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Проводится частичный демонтаж корпус автомобиля для получения доступа к выпускной системе. Далее проводится разборка системы с последующим извлечением датчика. Предварительно он отключается от электроцепей. Далее следует очистка узла от загрязнений и отработавшей смазки. Новый датчик фиксируется на штатном месте и подключается к электроцепям. В финале следует программирование настроек датчика при помощи диагностического компьютера через электронный блок управления.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Система впуска и наддува - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север