Замена вакуумного клапана системы турбонаддува на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена вакуумного клапана системы турбонаддува на Jaguar

Мощностные характеристики премиального автомобиля jaguar обеспечиваются механизмами, нацеленными на создание высококачественной топливно-воздушной смеси. К примеру, к таким относится система турбонаддува.

В этой статье мы хотели бы рассмотреть одну из самых распространенных проблем — неисправность вакуумного клапана и рассказать, как высококвалифицированные механики из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве выполняют его замену.

Что такое вакуумный клапан системы турбонаддува на Jaguar?

Вакуумный клапан — это электронно-механический элемент, отвечающий за поддержание оптимального уровня давления воздуха и рабочей жидкости в системе турбонаддува автомобиля. Без него механизм будет работать не на максимум. Вдобавок, его недееспособность может привести критическим нагрузкам на двигатель внутреннего сгорания, способных спровоцировать критические поломки. Проверка работоспособности вакуумного клапана входит в комплекс процедур по техническому обслуживанию транспортного средства в профильном сервисе ЛР-Эксперт. Провести диагностику всего автомобиля можно по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Типичные неисправности вакуумного клапана системы турбонаддува на Jaguar.

Сломаться может как механическая, так и электронная часть вакуумного клапана системы турбонаддува. К механическим неисправностям относятся деформации и повреждения элементов ,а также блокировка открытия приводных механизмов клапана. К образованию таких неисправностей приводит недостаток технического обслуживания (профилактических процедур в том числе и очистки) и критические нагрузки на силовой агрегат автомобиля. Нагрузки образуются при агрессивной манере вождения, частых передвижениях по бездорожью и других формах несоблюдения правил использования транспортного средства.

Приводные механизмы и проводка клапана могут пострадать от коррозии, к которой приводит проникновение обильного количества влаги в систему. Проржавевшие элементы не смогут сильно выполнять свои функции, так как их движение будет сковано.

Как проводится замена вакуумного клапана системы турбонаддува на Jaguar?

автомобиль помещается на сервисный подъемник. Далее выполняется частичная разборка кузова для получения доступа к нужной системе. Система отключается от электроцепей, а старый вакуумный клапан демонтируется. После извлечения детали выполняется очистка области установки от остатков отработавшей смазки и пыли. После установки и подключения новой детали выполняется перенастройка программного обеспечения электронного блока управления. Повторно сверяют показатели клапана для подтверждения результативности процедуры.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Система впуска и наддува - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север