Калибровка воздушных заслонок на Range Rover

Logo LR-Expert
Калибровка воздушных заслонок на Range Rover

Во всех Range Rover вне зависимости от года выпуска есть такая деталь как “воздушная заслонка”. Более правильно ее называть “дроссельная”. Она автоматизирована и работает от электронного блока управления. Иногда происходят ситуации, когда необходимо ее настроить и привести в должное эксплуатационное состояние. Сегодня мы хотим рассказать о том, как происходит калибровка воздушных заслонок на Range Rover в сервисе LR-expert.

Что такое воздушная заслонка на Range Rover?

Воздушная или же дроссельная заслонка предназначена для регулировки количества поступающего воздуха в двигатель, необходимого для образования топливовоздушной смеси. Когда с деталью осуществляются какие-либо ремонтные работы или проводится её полная замена, её необходимо “адаптировать” под устройство автомобиля, чтобы она могла исправно выполнять свои функции. Нужно подогнать её компоненты так, чтобы они открывались тогда, когда есть необходимость и впускали воздух равномерно. Для этого необходимо подключать к электронному блоку управления автомобилем специальный диагностический компьютер и с помощью него проводить калибровку. Существуют методы ручной калибровки, без применения оборудования. Однако, мы настоятельно рекомендуем даже не пытаться их проводить по ряду причин. Во-первых, эти методы гораздо сложнее и трудозатратнее компьютерной калибровки. Вам придется уделить им много времени. Во-вторых, нет никаких гарантий, что это вообще поможет. Даже если и сработает, то все равно необходимо подключать диагностический компьютер, чтобы убедиться, что калибровка прошла успешно.

Когда воздушные заслонки нуждаются в калибровке?

  1. Неустойчивый холостой ход.
  2. Слишком высокие или чересчур низкие обороты мотора.
  3. При сканировании кодов неисправностей, высветилась соответствующая ошибка.
  4. При любом виде ремонта, замены детали или электронного блока управления.

Чтобы ваш автомобиль мог стабильно функционировать лучше сразу же обращаться к профессионалам для проведения подобных работ. В связи с этим, мы приглашаем всех владельцев Range Rover любого года выпуска в профильный сервис LR-expert в Москве, специализирующийся на полном техническом обслуживании всех автомобилей от компании Land Rover. Мы поможем вам откалибровать не только дроссельную заслонку, но и любой другой элемент, к которому применим данный тип работ, например, пневмоподвеску. В нашей мастерской вы также можете:

  1. Провести полный технический осмотр всех систем, узлов и агрегатов автомобиля.
  2. Заменить или починить любую вышедшую из строя деталь.
  3. Сделать детейлинг и обновить лакокрасочное покрытие.
  4. Провести дефектовку и устранить последствия ДТП, выправить геометрию кузова.
  5. Помыть кузов Range Rover и провести комбинированную химчистку салона.
  6. Сделать чип-тюнинг.

Наши специалисты уже много лет занимаются ремонтом автомобилей от компании Land Rover и знают о конструкционных особенностях этих аппаратов. Это помогает им в кратчайшие сроки выявлять проблему и быстро её устранять.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Климат контроль - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север