Замена датчика температуры масла и охлаждающей жидкости на Range Rover

Logo LR-Expert
Замена датчика температуры масла и охлаждающей жидкости на Range Rover

Автомобиль Range Rover оснащен огромным количеством различных датчиков для сбора данных о состоянии конкретной системы автомобиля или анализа происходящего на дороге. Сегодня мы не будем рассматривать все, а сконцентрируемся на датчиках температуры масла и охлаждающей жидкости и расскажем ,о процедуре их замены в нашем сервисе LR-Expert.

Для чего нужны датчики температуры масла и охлаждающей жидкости на Range Rover?

Очевидно, для контроля температурных показателей этих жидкостей. Если температура будет превышать допустимые нормы, масло или антифриз могут закипеть, что очень негативно скажется на работоспособности систем, в которых они циркулируют. Процесс работы выглядит так: Датчик замеряет температуру рабочей жидкости, если она становится слишком высокой, то он подает сигнал на соответствующие вентиляторы для обеспечения дополнительного охлаждения. Если датчик выходит из строя, то ваш автомобиль находится под серьезной угрозой, поэтому важно своевременно отслеживать неисправности и быстро их устранять.

Как определить поломку датчиков температуры масла и охлаждающей жидкости на Range Rover?

Во-первых, вам об этом сообщит сам автомобиль. Датчики подают информацию на электронный блок управления, а это значит, что в нем сохраняются все данные о работоспособности и показателях, собранных этими элементами. Поэтому, если датчики температуры выходят из строя, то на салонном дисплее загорится соответствующее оповещение. Во-вторых, такие проблемы обнаруживаются в ходе проведения компьютерной диагностики всего автомобиля. Если один из датчиков сломан, то на оборудовании будет выведен специальный код ошибки. Благодаря этому, механики смогут приступить к визуальному осмотру, чтобы разобраться в степени и причинах неисправности.

Как проводится замена датчиков температуры масла и охлаждающей жидкости на Range Rover в сервисе LR-Expert?

Датчик температуры можно назвать расходной деталью, так как он не подлежит ремонту. Все проблемы с ним решаются путем обновления запчасти на новую. Процедура довольно сложна и требовательна к специальным знаниями и соблюдению техники безопасности. Чтобы заменить датчик температуры антифриза, нужно снять впускной патрубок и вынуть крепежную скобу. С маслом же несколько сложнее, так как придется поднимать автомобиль домкратом или сервисный подъемником для снятия пыльника. Далее нужно провести замену, а в конце с помощью диагностического компьютера настроить конфигурацию деталей. Важно правильно подключить датчики, иначе они попросту не будут функционировать. Лучше даже не пытаться сделать это самостоятельно, а сразу же обращаться к мастерам из профильного сервиса LR-Expert в Москве.

Мы проведем замену датчиков температуры быстро, эффективно и по привлекательной цене. Мы также предлагаем вам:

1. Провести плановый ТО.

2. Ремонт любого вида.

3. Детейлинг.

4. Чип-тюнинг.

5. Комбинированную химчистку салона.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Климат контроль - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север