Замена радиатора печки на Range Rover

Logo LR-Expert
Замена радиатора печки на Range Rover

Одна из самых распространенных жалоб владельцев Range Rover на систему отопления - при включении максимальных показателей температуры в салоне из печки идет холодный воздух. В 90% случаев, данная проблема связана с выходом из строя радиатора, поэтому сегодня мы хотим рассказать о том, как проводится его замена в профильном сервисе LR-Expert.

Почему радиатор печки на Range Rover выходит из строя?

Самая распространенная причина поломки - загрязнение пазов, по которым проходят потоки воздуха. Конструкция радиатора для Range Rover такова, что промежутки между клиньями очень узкие, поэтому скопления пыли и грязи полностью блокируют пропускаемость воздуха. Вдобавок, за время эксплуатации на них может появляться нагар, который также будет препятствовать стабильному функционированию этой детали.

Как проводится замена радиатора печки на Range Rover в сервисе LR-Expert?

Несмотря на то, что для ремонта нам необходимо заменить всего лишь один элемент, процедура является крайне сложной. Чтобы добраться до радиатора и демонтировать его, нам придется:

1. Полностью снять и разобрать приборную панель.

2. Далее демонтировать всю систему отопления.

3. И только после этого, со снятого корпуса можно извлечь старый радиатор.

Мы настоятельно рекомендуем не делать этого самостоятельно, так как нужно снимать огромное количество сопутствующих деталей, креплений и отсоединять провода. Без наличия специальных навыков и знаний, вы легко можете повредить какой-либо из элементов, что повлечет за собой дополнительные расходы на ремонт.

Помимо разбора приборки, нужно также правильно выкрутить и извлечь сам радиатор, чтобы не повредить пространство, в котором он находится и не сорвать крепления. Его нужно грамотно установить и закрепить, чтобы он мог стабильно функционировать.

В финале вас будет ждать обратный монтаж, который гораздо труднее разборки. Нужно подключить и надежно закрепить все элементы, в определенной последовательности так, чтобы не повредить проводку.

Мы призываем вас, доверять такую работу только высококвалифицированным профессионалам. Если вы находитесь в поиске подходящих специалистов, то можете обратиться в профильный сервис LR-Expert в Москве. В нем работаю механики, занимающиеся техническим обслуживанием Range Rover на протяжении многих лет. Они знакомы со всеми конструкционными особенностями автомобилей от компании Land Rover, что позволяет им находить наиболее оптимальные методы решения проблем. В этом сервисе вы также можете:

1. Провести плановую диагностику каждой системы, узла и агрегата.

2. Починить или заменить любую вышедшую из строя деталь.

3. Воспользоваться услугами детейлинга, улучшить внешний вид авто, провести диагностику ЛКП и нанести защитный консервант.

4. Настроить конфигурацию автомобиля, провести компьютерную диагностику, сбросить ошибки из памяти ЭБУ, обновить ПО модуля управления.

5. Проверить машину после аварии, выявить неисправности и быстро их устранить.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Климат контроль - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север