Замена трубки высокого давления от компрессора кондиционера к конденсатору на Range Rover

Logo LR-Expert
Замена трубки высокого давления от компрессора кондиционера к конденсатору на Range Rover

Чтобы кондиционер работал исправно, необходимо поддерживать его рабочее состояние и следить за исправностью всех его составляющих. Особое внимание нужно уделять трубкам и шлангам, поскольку это самые уязвимые узлы, которые чаще всего выходят из строя.

Наш сервисный центр осуществляет замену трубки высокого давления от компрессора кондиционера к конденсатору на Range Rover. Мы используем оригинальные шланги, которые изготовлены на заводах концерна JLR. Они полностью соответствуют требованиям автопроизводителя и обладают длительным сроком службы.

Причины поломки трубок автокондиционера

Как правило, трубка высокого давления изготавливают из меди или алюминия. Её толщина варьируется в диапазоне от 1 до 2 миллиметров. Чаще всего трубки и шланги выходят из строя по следующим причинам:

● естественный износ детали;

● автомобиль попал в ДТП, что привело к деформации трубок и появлению трещин;

● воздействие реагентов, которые посыпают дорогу;

● перепад температуры и влажности;

● естественный износ резиновых уплотнителей;

● попадание в магистраль пыли, грязи и мусора.

Также причиной поломки может стать неправильный предыдущий ремонт. Многие автолюбители, стараясь сэкономить, выполняют ремонт самостоятельно или обращают к частным мастерам, которые не имеют должной квалификации. Range Rover – это автомобиль премиум-класса, который необходимо ремонтировать только в официальном сервисном центре. Одна ошибка может обойтись вам очень дорого.

Нередко поломка трубок возникает из-за эксплуатации автомобиля по бездорожью. Из-за частой тряски магистрали автокондиционера перекручиваются и перетираются, что и приводит их в негодность.

Если утечка небольшая, то определить наличие неисправности без специального оборудования достаточно сложно. Кондиционер будет работать в штатном режиме, однако для охлаждения салона потребуется чуть больше времени. Только полная диагностика позволит определить наличие неисправностей. Именно поэтому так важно регулярно посещать станцию технического обслуживания.

Ремонт автокондиционера: замена трубки высокого давления от компрессора кондиционера к конденсатору на Range Rover

Замена трубки высокого давления от компрессора кондиционера к конденсатору на Range Rover проводится в несколько этапов:

● комплексная диагностика. Она позволяет точно определить источник утечки и оценить весь объём работ;

● замена старых трубок на новые;

● заправка кондиционера фреоном и маслом;

● проверка работоспособности системы.

Только после того, как мы убедимся, что кондиционер работает исправно, мы передаём автомобиль заказчику. Мы подписываем акт выполненных работ и предоставляем гарантию. Срок гарантии зависит от используемых деталей. Во время гарантийного срока мы выполняем все ремонтные работы абсолютно бесплатно.

Ищите, где выполнить замену трубки высокого давления от компрессора кондиционера к конденсатору на Range Rover? Тогда выбирайте LR-Expert. Мы выполним ремонт А/С качественно и оперативно, чтобы вы могли наслаждаться комфортной ездой в любую погоду!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Климат контроль - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север