Снятие и установка компрессора кондиционера на Range Rover

Logo LR-Expert
Снятие и установка компрессора кондиционера на Range Rover

Компрессор кондиционера - элемент отвечающий за нагнетание воздуха во всей системе кондиционирования Range Rover. Это очень надежный элемент, который практически никогда не выходит из строя. Если соблюдать все правила эксплуатации автомобиля, то он может служить десятилетиями. К сожалению, бывают ситуации когда он выходит из строя. В таком случае придется проводить сложные демонтажные работы.

Чтобы снять компрессор кондиционера на Range Rover, придется отсоединить кузов автомобиля от шасси. Это попросту невозможно сделать самостоятельно, поэтому вам обязательно следует обратиться к профессионалам. Для проведения такой процедуры, нужно иметь специальный сервисный подъемник и другое оборудование. Далее, чтобы снять старые кондиционер, нужно использовать профессиональные инструменты, так как подручные средства в этом не помогут.

Какие бывают неисправности компрессора кондиционера на Range Rover?

Иногда случаются проблемы с проводкой этой системы, но они устраняются без вмешательства в работу самого компрессора и проводятся гораздо быстрее, чем демонтаж самой детали. В среднем, процедура снятия и установки компрессора даже у мастера своего дела отнимает около 5-6 часов. Как правило, компрессор начинает выходить из строя через 15-20 лет эксплуатации автомобиля. Это связано с несколькими факторами:

1. Износ рабочего ресурса компрессора.

2. Механические повреждения, вызванные внешним воздействием или аварией.

3. Пренебрежение прочисткой системы кондиционирования и чрезмерное загрязнение компрессора.

В остальном же, элемент может очень долго и исправно работать. Такие поломки можно назвать больше исключением, нежели правилам. Для того, чтобы компрессор служил максимально долго нужно своевременно уделять внимание его обслуживанию и чистке.

Где лучше всего провести снятие и установку компрессора кондиционера на Range Rover?

Если у вас появилась необходимость демонтировать компрессор кондиционера на Range Rover, то вы можете воспользоваться услугами специалистов из профильного сервиса LR-Expert в Москве. Наши высококвалифицированные механики, которые уже много лет занимаются техническим обслуживанием транспорта от компании Land Rover, смогут провести эту операцию в максимально короткие сроки и по самой доступной в Московской области цене.

Мы также предоставляем всевозможные другие услуги, связанные с обслугой Range Rover, например:

1. Проведение полной технической диагностики каждой системы, механизма и узла.

2. Ремонт и замена любых вышедших из строя деталей.

3. Услуги автомобильного программиста: обновление программного обеспечения модулей управления, перепрошивка АКПП, калибровка пневматической подвески.

4. Улучшение внешнего вида автомобиля: детейлинг, диагностика и ремонт лакокрасочного покрытия, покрытие кузова защитным консервантом или пленкой, удаление сколов и царапин, обновление краски.

5. Мойка кузова Range Rover на базе нашего сервиса LR-Expert, химчистка салона, диагностика и ремонт салонной обшивки.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Климат контроль - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север