Отключение клапана EGR на Jaguar

Logo LR-Expert
Отключение клапана EGR на Jaguar

Производитель премиального автомобиля Jaguar снабдил свои машины специальным средством для обеспечения экологичности выхлопа - клапаном EGR. Однако, иногда у автовладельцев возникает потребность в его отключении. В этой статье мы хотели бы рассказать, как в профильной автомастерской ЛР-Эксперт в Москве проводится данная процедура, и зачем она нужна.

Что такое клапан EGR на Jaguar?

Клапан EGR - это специальное устройство, которое отвечает за рециркуляцию отработанных газов. Простыми словами, оно перекидывает газы из выпускного коллектора во впускной. Таким образом, снижается концентрация вредоносных для окружающей среды веществ в выхлопе.

Однако, не все автовладельцы стремятся заботиться об экологии. Вдобавок, бытует мнение, что клапан EGR не несет никакой практической пользы, а лишь беспричинно тратит ресурсы двигателя внутреннего сгорания.

Есть еще одна проблема - когда EGR ломается, электронный блок управления данной системы быстро обнаруживает неисправности и выставляет мощностные ограничения для двигателя, что сильно портит пользовательский опыт. По сути в таких ситуациях, нет поломки важной детали, влияющей на работоспособность автомобиля, но при этом он не может функционировать на максимум.

По этим причинам, многие автовладельцы предпочитают отказываться от использования данного устройства.

Как можно отключить клапан EGR на Jaguar?

Есть 2 основных метода отказа от клапана EGR:

  1. Полный демонтаж детали из корпуса автомобиля.
  2. Отключение через диагностический компьютер и установка заглушки.

Их эффективность идентична, но при этом второй способ более легок в исполнении и более экономичен.

Можно ли отключить клапан EGR на Jaguar самостоятельно?


Если у вас нет специальных навыков, знаний и инструментов, то вам лучше отказаться от попыток провести данную процедуру самостоятельно, так как она может оказаться не только безрезультатной, но и попросту опасной для состояния автомобиля. Лучше записаться в профильную автомастерскую ЛР-Эксперт в Москве. Команда опытных профессионалов сможет быстро решить все ваши проблемы с клапаном EGR.

Как проводится отключение клапана EGR на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт.

Данной процедурой занимаются специалисты, у которых есть соответствующая квалификация в сфере работы с диагностическим компьютером. В первую очередь, они поместят автомобиль на сервисный подъемник и установят заглушку на отверстие клана. Далее к электронному блоку управления будет подключен компьютер, и при помощи специальной программы будет выполнено его отключение. Таким образом, клапан никак не будет влиять на функционирование автомобиля без демонтажа.

Чтобы быстро и дешево отключить клапан EGR на Jaguar, вам нужно записаться в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве. Данную услугу можно приобрести по максимально выгодной цене с собственной гарантией качества.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Системы выпуска и ЕГР - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север