Снятие и установка клапана EGR для диагностики на Jaguar

Logo LR-Expert
Снятие и установка клапана EGR для диагностики на Jaguar

Практически все модели премиального автомобиля jaguar оснащены специальный клапан рециркуляции отработанных газов или же EGR. Неисправности данного элемента могут сильно повлиять на работоспособность автомобиля, поэтому при первых признаках проблем нужно проводить компетентную диагностику.

В этой статье мы хотели бы рассказать, как механики высшей квалификации из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве проводят снятие и установку клапана EGR для диагностики.

Что такое клапан EGR на Jaguar?

Данный клапан отвечает за рециркуляции отработавших газов из выпускного коллектора. Он очищает их, тем самым очищая выхлоп от вредоносных веществ. Вдобавок, очищенные части газов перенаправляются обратно в двигатель внутреннего сгорания, принимая непосредственное участие в формировании качественной топливно-воздушной смеси. Его работоспособность основывается на электронном приводе в действие и механическом движении.

Чтобы у вашего автомобиля не было проблем с системой EGR на jaguar, нужно соблюдать график посещений станции технического обслуживания. Посетите ЛР-Эксперт, чтобы получить наилучшие качество диагностики и ремонта по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Из-за чего клапан EGR на Jaguar становится неисправным?

Поломки клапана EGR следует рассматривать с двух точек зрения — электронной и механической. К электронным поломкам относятся неисправности проводки (коррозия, разрыв и так далее), системные сбои в программном обеспечении электронного блока управления, подтверждения электронной платы клапана.

Механические неисправности прежде всего связаны с блокировкой траектории движения заслонки клапана а.К ней может привести засор или коррозия металла. Также могут сорваться крепежи заслонки, из-за который она полностью перестанет функционировать. К таким неисправностям приводят частые передвижения по бездорожью, агрессивная манера вождения и другие формы несоблюдения правил эксплуатации транспортного средства.

Признаки неисправности клапана EGR на Jaguar?

Сломанный клапан EGR будет демонстрировать следующие признаки поломки:

  1. Снижение мощности мотора.
  2. Оповещение на салонном дисплее.
  3. Изменение цветы выхлопа.
  4. Запах газа в салоне.

Запишитесь на диагностику клапана Jaguar со снятием и установкой в сервис ЛР-Эксперт, чтобы гарантировано получить всю информацию о техническом состоянии вашего автомобиля.

Как проводится снятие и установка клапана EGR для диагностики на Jaguar?

Сначала проводится сканирование кодов неисправностей при помощи диагностического компьютера. Далее следует частичный разбор днища автомобиля, с целью получения доступа к клапану EGR. Применяется сервисный подъемник. Затем осуществляется демонтаж клапана и его визуальный осмотр.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Системы выпуска и ЕГР - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север