Замена теплообменника на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена теплообменника на Jaguar

Двигатель внутреннего сгорания в премиальном автомобиле Jaguar работает только в определенном температурном режиме. Чтобы поддерживать оптимальные показатели, в конструкцию интегрирована специальная система охлаждения.


Она состоит из множества элементов, одна из которых - это теплообменник. В этой статье сервис ЛР-Эксперт расскажет, как его замена выполняется профессиональными механиками.

Что такое теплообменник на Jaguar?

Теплообменник - это устройство, включенное в систему охлаждения двигателя, которое отвечает за перераспределение температуры между двумя средами. Топливо начнет загустевать, если двигатель сильно переохлажден. При превышении допустимых норм температуры, топливо в двигателе может начать закипать. Вдобавок, это негативно скажется на состоянии внутренней комплектации мотора. Теплообменник предотвращает температурный дисбаланс и устанавливает оптимальные рабочие показатели.

Из-за чего теплообменник на Jaguar выходит из строя?

Работа с температурами в автомобиле требует, чтобы деталь выполняющая данные функции всегда находилась в идеальном состоянии. Для этого нужно регулярно посещать станцию технического обслуживания и проводить диагностику. Если в системе будут наблюдаться резкие перепады температур, то они могут привести к образованию трещин на корпусе устройства. На это также оказывает влияние давления внутри системы. Механические повреждения также могут образоваться из-за резкого физического воздействия. Например, столкновений с внешними объектами.

На состояние механизма также влияет качество используемой рабочей жидкости. Плохое сырье имеет агрессивную химическую среду, которая постепенно разрушает деталь изнутри.

Признаки неисправности теплообменника на Jaguar.

Сервис ЛР-Эксперт может выделить ряд общих признаков, по которым вы можете самостоятельно определить наличие поломок:

  1. Утечки рабочей жидкости.
  2. Характерный запах гари, проникающий в салон автомобиля.
  3. Подтеки жидкости во время долгого простоя автомобиля.
  4. Смешивание моторного масла с охлаждающей жидкостью.

Данные признаки говорят только о самом факте наличия неисправности. Чтобы точно определить семантику неисправности, нужно записаться на диагностику в сервисный центр ЛР-Эксперт.

Как проводится замена теплообменника на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Сначала автомобиль заглушается и обесточивается. Далее следует большой объем работ по демонтажу элементов двигателя внутреннего сгорания, для получения доступа к теплообменнику. Следующим этапом будет его отключение от электроцепей и магистралей для передачи рабочей жидкости, а затем очистка узла установки. Новый теплообменник помещается в корпус автомобиля, надежно фиксируется и обратно подключается к другим элементами системы. В конце выполняется настройка программного обеспечения электронного блока управления.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Системы выпуска и ЕГР - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север