Замена катализаторов на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена катализаторов на Jaguar

Премиальный автомобиль Jaguar является по-настоящему высокотехнологичным. В его конструкцию интегрировано большое количество различных устройств, предназначенных для обеспечения комфорта при использовании. Также завод производитель проявил заботу об экологии и снабдил свои машины катализаторами. К сожалению, они могут периодически выходить из строя. Предлагаем вам узнать, как в профильной автомастерской ЛР-Эксперт в Москве проводится их замена.


Что такое катализаторы на Jaguar?

Катализатор - это специальное устройство в системе отвода продуктов сгорания топливно-воздушной смеси, предназначенное для очистки выхлопа от токсичных веществ. Его работоспособность завязана на взаимодействии химических элементов. Многие автовладельцы считают, что от него нет никакой пользы, а лишь вред для мощностных показателей автомобиля. Специалисты из ЛР-Эксперт могут с уверенностью заявить, что катализатор никак не влияет на работоспособность силового агрегата.

Неисправности катализатора на Jaguar.

Катализатор может выйти из строя по разным причинам:

  1. Из-за использования низкокачественного топлива.
  2. Чрезмерное загрязнение сот катализатора.
  3. Деформация запчастей катализатора из-за высоких температур в системе.

В некоторых ситуациях, очевидных признаков данной поломки не будет, а сам автомобиль посылает на салонный дисплей сигнал “check engine” только в одном случае - если на сотах катализатора выгорели ценные металлы. Максимум, что вы можете самостоятельно заметить, это незначительное изменение цвета выхлопа. В остальном же, все проблемы могут обнаружить только опытные профессионалы из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве после проведения диагностики.

Как проводится замена катализаторов на Jaguar в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве?

Наши специалисты выполняют данную процедуру с четким соблюдением технического руководства от завода производителя. Невозможно демонтировать старый катализатор без частичной разборки системы выхлопа. Когда старая деталь будет снята, нужно провести очистку узла, чтобы подготовить место к установке нового компонента. Новый катализатор должен быть надежно закреплен на корпусе автомобиля, а программное обеспечение его электронного блока управления перенастроено.

Все проблемы с выхлопной системой Jaguar легко решаются в профильной автомастерской ЛР-Эксперт в Москве!

Наши специалисты, которые занимаются техническим обслуживанием Jaguar уже много лет, смогут быстро и качественно провести диагностику и ремонт по самым выгодным в Москве и Московской области ценам. Мы также даем собственную гарантию на все виды услуг, вам не нужно беспокоиться о результативности процедур.

Наш сервис находится на МКАДЕ, а это значит, что вы сможете до нас без проблем добратьися из любой точки столицы.

В сервисе ЛР-Эксперт всегда есть все необходимые для ремонта запчасти. Также в нашей мастерской помещается до 20 машин одновременно, что исключает долгое ожидание своей очереди.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Системы выпуска и ЕГР - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север