Удаление катализатора на Jaguar

Logo LR-Expert
Удаление катализатора на Jaguar

Завод, выпускающий в мир премиальные автомобили Jaguar, ответственно подошел к вопросу экологичности своих автомобилей. Во многие комплектации интегрированы специальные детали для очистки выхлопа, например, ЕГР или катализатор.

В этой статье мы хотели бы рассмотреть катализатор и рассказать, как и зачем механики высшей квалификации из сервиса узкого профиля ЛР-Эксперт в Москве проводя его удаление.

Для чего нужно удалять катализатор на Jaguar?

Вокруг данного устройства ходит множество споров. Кто-то считает, что он абсолютно бесполезен и предназначен для повышения себестоимости автомобиля, а кто-то не представляет свой автомобиль без такого важного элемента. Мы хотим рассказать об объективных причинах, по которым может потребоваться удаление катализатора.

В первую очередь, данный механизм использует для своего функционирования рабочий ресурс двигателя внутреннего сгорания. Как следствие, мотор работает под повышенными нагрузками и не выдает максимальные показатели.

В Jaguar большинство рабочих процессов завязано на электронике. Если какой-то элемент силового агрегата выходит из строя, электронный блок управления выставляется ограничения по мощности. Данное правило также касается и катализатора. Если он ломается, то двигатель работает в экономичном режиме, хотя фактического вреда такая поломка не наносит.

Удаление катализатора в большинстве случаев проводится по желанию заказчика. Также его демонтаж назначает при полной дисфункции. Повторная установка может и не проводиться, если так захочет автовладелец.

Чтобы качественно удалить катализатор, нужно записаться на соответствующую процедуру в сервисный центр ЛР-Эксперт в Москве. Механики высшей квалификации дадут подробную консультацию по назначению данного оборудования, а также дадут ответы на вопросы по поводу его удаления. Такая услуга предоставляется по самой выгодной цене в Москве и Московской области.

Как проводится удаление катализатора на jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Чтобы получить доступ к каталитическому нейтрализатору, механикам потребуется загнать автомобиль на сервисный подъемник. Далее автомобиль полностью отключается от электропитания. Следующим этапом будет полное отключение катализатора от электроцепей и съем креплений. После извлечения устройства из корпуса транспорта, последует процедура его замещения на стандартный трубопровод. В конце в обязательном порядке проводится системная настройка программного обеспечения электронного блока управления для того, чтобы система больше не регистрировала наличие данного механизма.

В ЛР-Эксперт вы также можете заказать заглушку или полное удаление клапана ЕГР. Специалисты с радостью ответят на все интересующие вас вопросы и помогут определиться с правильным решением.

Ваш Jaguar всегда будет в рабочем состоянии, если вы будете регулярно заезжать в ЛР-Эксперт.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Системы выпуска и ЕГР - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север