Снятие и установка охладителя EGR на Jaguar

Logo LR-Expert
Снятие и установка охладителя EGR на Jaguar

Многие современные автомобили имеют в своей комплектации систему рециркуляции отработанных газов, в том числе и Jaguar. Помимо самого клапана EGR, в нее входят и другие элементы. Например, охладитель.

В этой статье мы расскажем для чего он нужен, и как профессиональные механики из сервисного центр ЛР-Эксперт в Москве проводят его снятие и установку.

Что такое охладитель EGR на Jaguar?

Охладитель EGR нужен для контроля температурного режима в работе системы рециркуляции газов. Слишком горячие газы будут пагубно влияет на состояние смежных механизмов, в том числе и двигателя внутреннего сгорания.

Для чего нужно демонтировать охладитель EGR на Jaguar?

Снятие охладителя EGR назначается во многих случаях. Например, некоторые виды диагностики невозможно провести без демонтажа механизма. Также элемент извлекается из корпуса автомобиля во время проведения ремонтных работ, замены расходников и полной замены детали на новую.

Из-за чего ломается охладитель EGR на Jaguar?

Поломки охладителя EGR чаще всего связаны с недостатком технического обслуживания. Радиатор должен регулярно осматриваться в сервисе и при необходимости очищаться от грязи, пыли и рабочей жидкости. Забитые соты радиатора будут препятствовать нормальной циркуляции хладагента. Также охладитель может пострадать из-за резкого механического воздействия. Деформированные соты также не смогут стабильно выполнять свои функции.

Признаки неисправности охладителя EGR на Jaguar?

Специалисты из сервисного центра ЛР-Эксперт могут выделить несколько общих признаков, которые будут сигнализировать о наличии проблем в системе рециркуляции отработанных газов:

  1. Общее снижение мощностных характеристик автомобиля.
  2. Изменение цвета выхлопа.
  3. Повышенные температуры в системе.

Если вам удалось самостоятельно зафиксировать один из этих признаков, то вам нужно обратиться за диагностикой к профессионалам из специализированного учреждения. В этом вам поможет ЛР-Эксперт. EGR будет быстро проверена, а все имеющиеся и потенциальные неисправности обнаружены.

Как проводится снятие и установка охладителя EGR на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт.

В первую очередь, автомобиль будет помещен на сервисный подъемник. Это позволит механикам получить доступ к требуемому узлу. Перед подъемом автомобиль будет обесточен, чтобы специалисты смогли безопасно отключить охладитель EGR от электроцепей. Далее последует демонтаж самого механизма. Перед обратной установкой, узел EGR будет тщательно очищен от пыли, грязи и скоплений рабочеей жидкости. ФИнальным этапом будет повторная настройка программного обеспечения электронного блока управления.

В ЛР-Эксперт можно быстро и качественно наладить работоспособность системы EGR по самым выгодным ценам в Москве и Московской области со стопроцентной гарантией качества.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Системы выпуска и ЕГР - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север