Установка заглушки EGR на Jaguar

Logo LR-Expert
Установка заглушки EGR на Jaguar

В конструкцию премиального автомобиля Jaguar интегрировано большое количество механизмов, элементов и устройств. Одним из них является клапан EGR. В некоторых случаях, автовладельцу может потребоваться установка его заглушки.

Предлагаем вам узнать, как и зачем данная процедура проводится в профильной автомастерской ЛР-Эксперт в Москве.

Что такое клапан EGR на Jaguar?

EGR - в переводе на русский язык расшифровывается как “рециркуляция отработанных газов”. Это специальный клапан, который отвечает за перераспределение газов из выпускного коллектора во впускной. Таким образом, выхлоп становится более чистым и менее опасным для окружающей среды.

Зачем устанавливать заглушку EGR на Jaguar?

Среди всех автолюбителей давно ходят споры о пользе клапана EGR. Большинство пользователей убеждено в том, что он не несет никакой практической пользы, а только бесцельно тратит ресурсы двигателя внутреннего сгорания. Специалисты из ЛР-Эксперт могут отметить, что данная деталь не оказывает никакого влияния на работоспособность всего автомобиля, но в то же время она и не тратит большого количества ресурсов. Есть только один нюанс: когда возникают неисправности EGR, электронный блок управления их регистрирует и выставляет мощностные ограничения для двигателя, что сильно препятствует комфортному времяпрепровождению за рулем Jaguar.

По этой причине многие предпочитают полностью удалять, либо глушить клапан EGR.

Заглушка клапана более простое, но не менее эффективное решение, чем полный демонтаж.

Можно ли установить заглушку клапана EGR на Jaguar самостоятельно?

Данную процедуру лучше доверять специалистам с большим опытом работы с автомобилями от Jaguar. Во-первых, сама установка заглушки достаточно сложный технический процесс, для которого нужно иметь соответствующие знания, навыки и инструменты. Во-вторых, заглушка не будет эффективной, если не провести программную настройку электронного блока управления клапаном EGR. Если вас сильно беспокоит эта деталь, то лучше обратиться к профессионалам из автомастерской ЛР-Эксперт в Москве. Они смогут быстро и качественно нейтрализовать данную проблему.

Как проводится установка заглушки клапана EGR на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?


Чтобы получить доступ к требуемому узлу, нужно загнать автомобиль на сервисный подъемник. Далее будет проведен небольшой демонтаж препятствующих элементов. Затем специалисты установят заглушку и надежно закрепят ее на корпусе клапана. В финале к электронному блоку управления системой рециркуляции будет подключен специальный диагностический компьютер, для его полного программного отключения.

Все проблемы с клапаном EGR можно без труда решить в профильной автомастерской ЛР-Эксперт! Эту и все другие услуги вы можете приобрести по самым выгодным ценам в Москве и Московской области. Мы также даем собственную гарантию качества на любые виды работ.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Системы выпуска и ЕГР - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север