Снятие и установка теплообменника ЕГР на Jaguar

Logo LR-Expert
Снятие и установка теплообменника ЕГР на Jaguar

Во время функционирование в различных системах премиального автомобиля Jaguar образуются высокие температуры. Если бы в конструкции не было механизмов, регулирующих этот показатель, двигатель бы быстро перегревался и выходил из строя.

Данное утверждение также актуально и для системы рециркуляции отработанных газов. В этой статье мы хотели бы рассмотреть такую деталь как теплообменник ЕГР и рассказать, как высококвалифицированные специалисты из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве осуществляют его снятие и установку.

Для чего нужен теплообменник ЕГР на Jaguar?

Вопреки распространенному мифу о том, что ЕГР никак не влияет на работоспособность двигателя внутреннего сгорания, мы расскажем о том, для чего он нужен. ЕГР берет газы из выхлопной системы и перенаправляет их в камеру сгорания, тем самым повышая мощность силового агрегата. Во время функционирования в системе могут образовываться различные температурные режимы. Электронный блок управления анализирует этот показатель и передает информацию на теплообменник ЕГР. Данный механизм обрабатывает ее и при необходимости охлаждает отработанные газы, тем самым защищая ДВС от перегрева или переохлаждения.

Почему теплообменник ЕГР на Jaguar выходит из строя?

Неисправности данного механизма следует делить на две основные категории:

  1. Электронные.
  2. Механические.

Электронные поломки связаны с неисправностями электроцепей, коррозией проводки или системными сбоями в работе электронного блока управления. Электроцепи портятся под влиянием внешних факторов - проникающей в корпус автомобиля влаги, чрезмерных нагрузок и так далее. Системные сбои могут возникать из-за установки нелицензионного программного обеспечения на прошлом техническом обслуживании или несоблюдения правил эксплуатации автомобиля.

Механические неисправности, как правило, образуются из-за недостатка технического обслуживания, чрезмерных нагрузок и естественного износа деталей. Если вы регулярно посещаете сервис, проводите диагностику и очистку ЕГР, то механизм отработает весь положенный эксплуатационный срок.

Признаки неисправности теплообменника ЕГР на Jaguar.

Если теплообменник ЕГР вышел из строя, в первую очередь вы рискуете столкнуться с перегревом двигателя внутреннего сгорания и, как следствие, снижением мощностных показателей. Также вы можете обнаружить утечку рабочей жидкости из системы и оповещение “Check Engine” на салонном дисплее. Чтобы гарантированно получить точную информацию о состоянии теплообменника, рекомендуем записаться на диагностику в сервисный центр ЛР-Эксперт. Механики высшей квалификации в максимально сжатые сроки проведут снятие и установку данного механизма с проверкой его работоспособности по самым выгодным ценам в Москве и Московской области. При необходимости механики сразу же предложат вам провести ремонтные процедуры.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Системы выпуска и ЕГР - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север