Чистка правого радиатора интеркулера на Jaguar

Logo LR-Expert
Чистка правого радиатора интеркулера на Jaguar

Чтобы все системы премиального автомобиля jaguar могли стабильно и бесперебойно функционировать, нужно регулярно проводить их техническое обслуживание. Одной из самых распространенных процедур во время ТО является чистка.

В этой статье мы хотели бы сконцентрироваться конкретно на правом радиаторе интеркулера и рассказать, как механики высшей квалификации из сервисного центра ЛР-эксперт в Москве осуществляют его чистку.

Что такое правый радиатор интеркулера на Jaguar?

Интеркулер - это механизм, который интегрируется в модели премиального автомобиля Jaguar, оснащенные системой турбонаддува. Данное устройство предназначено для регулировки температурного режима поступающего воздуха. Таким образом интеркулер исключает переохлаждения или перегревы системы, что крайне благоприятно влияет на формирование качественной топливно-воздушной смеси.

Со временем эксплуатации автомобиля правый радиатор интеркулера загрязняется. В него попадает грязь и пыль снаружи автомобиля, а также в нем скапливается отработавшая рабочая жидкость. Если не проводить своевременную очистку, то соты радиатора будут засоряться. Как итог, поток охлаждающего воздуха будет заблокирован. Чтобы заранее предотвратить возникновение данной проблемы, вам нужно придерживаться графика посещений станции технического обслуживания ЛР-Эксперт.Механики высшей квалификации быстро проведут диагностику нужного узла и назначат оптимальный набор профилактических процедур, в который может входить и чистка.

Признаки загрязнения правого радиатора интеркулера на Jaguar.

Загрязнение интеркулера не может не сказаться на работоспособности всего автомобиля. Такая проблема будет проявляться следующим образом:

  1. При нажатии на педаль газа будет возникать сильный свист, не характерный для обычного состояния автомобиля.
  2. Снижение мощностных показателей двигателя внутреннего сгорания.
  3. Резкое повышение давления в системе.
  4. Увеличение расхода топлива.

Запишитесь на техническое обслуживание в сервис узкого профиля ЛР-Эксперт, чтобы специалисты быстро провели чистку правого радиатора интеркулера по самой выгодной цене в Москве и Московской области.

Как проводится чистка правого радиатора интеркулера на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Чтобы получить доступ к данной детали, механикам придется провести небольшой объем работ по демонтажу. Также потребуется отключение автомобиля от электропитания. Демонтированный радиатор помещается на специальный стенд, с которого специалистам будет легко добраться даже до самых труднодоступных мест радиатора. Для очистки применяются специальные моющие средства для радиаторов, так как универсальные средства могут сильно навредить материалу изготовления механизма. После очистки выполняется сушка, а также обновление смазочного материала. В финале следует обратный монтаж радиатора в корпус автомобиля.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Системы выпуска и ЕГР - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север