Замена охладителя клапана EGR на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена охладителя клапана EGR на Jaguar

Премиальные автомобили Jaguar оснащены специальным устройство рециркуляции отработанных газов (EGR). Главным элементом является клапан, но с ним также совместно функционируют и другие элементы, например, охладитель. Со временем эксплуатации, он может выходить из строя. Предлагаем вам узнать, как в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве проводится его замена.

Что такое клапан EGR на Jaguar?

EGR - это механизм, который отвечает за отведения части газов из выпускного коллектора во впускной. Практическая польза и очевидное влияние данной системы на работоспособность автомобиля не было зафиксировано. Его главная функция - снижать количество выбросов вредоносных веществ в выхлопе. Многие пользователи предпочитают полностью отключать или демонтировать данное устройство из автомобиля, так как при возникновении неисправностей, электронные блока управления снижает мощностные характеристики.

Зачем нужен охладитель клапана EGR на Jaguar?

Система отвечающая за выхлоп набирает высокие температуры во время функционирования, которые могут сильно испортить состояние самого клапана. Поэтому завод производитель добавил дополнительные средства охлаждения, регулирующие температурные режимы.

Признаки неисправности охладителя клапана EGR на Jaguar.

Очевидных признаков данной поломки практически нет, так как вся система EGR не оказывает никакого влияния на функционал автомобиля. Но если все же возникнет такая неисправность, то электронный блок управления ее быстро зафиксирует, ограничит мощность автомобиля и выдаст соответствующие сообщение об ошибке на салонный дисплей.

Можно ли заменить охладитель клапана EGR на Jaguar самостоятельно?

Данную процедуру ни в коем случае нельзя проводить в гаражных условиях, если у вас нет соответствующих знаний, навыков и инструментов в области автомобильной механики. Подобный ремонт может быть опасен как для состояния машины, так и для вашего здоровья. Рекомендуется воздержаться от риска и сразу же обратиться к профессионалам из профильной автомастерской ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится замена охладителя клапана EGR на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Чтобы замена прошла без проблем, специалисты из ЛР-Эксперт будут строго следовать всем техническим инструкциям от завода производителя. В первую очередь, они поместят автомобиль на сервисный подъемник, чтобы получить доступ к необходимому узлу. Далее они демонтируют соответствующую область автомобиля и извлекут старый охладитель. Послу установки новой детали, в обязательном порядке нужно выполнить системную настройку программного обеспечения электронного блока управления, чтобы элемент был с ним полностью синхронизирован.

Если у вас возникли проблемы с клапаном EGR, то вам нужно обращаться в профильную автомастерскую ЛР-Эксперт в Москве! Мы поможем вам с ремонтом по максимально выгодным ценам, а также предоставим собственную гарантию качества на любой вид услуг.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Системы выпуска и ЕГР - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север