Замена актуатора клапана EGR на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена актуатора клапана EGR на Jaguar

Система рециркуляции отработанных газов или же EGR в премиальном автомобиле Jaguar f приводится в действие при помощи актуатора. От работоспособности данного устройства зависит качество функционирования всего автомобиля.

В этой статье мы расскажем, как профессиональные механики из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве выполняют замену данного устройства.

Что такое актуатор клапана EGR на Jaguar?

Актуатор — это электронно-механическое устройство, которое отвечает за привод в действие подконтрольного механизма, в данном случае клапана EGR. Актуатор получает команду от электронного блока управления и подает энергию для запуска процесса рециркуляции отработанных газов. Чтобы у вас не возникало проблем с данным устройством, его работоспособность нужно проверять на каждом плановом техническом обслуживании в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве. Услуга диагностика всей системы EGR предоставляется по самой выгодной в Москве и Московской области цене.

Типичные неисправности актуатора клапана EGR на Jaguar.

Неисправности рассматриваемого нами элемента можно классифицировать с двух точек зрения — механической и электронной. Механические повреждения прежде всего связаны с физической деформацией деталей. Они возникают при чрезмерных нагрузках на весь автомобиль — частых передвижениях по бездорожью, агрессивной манере вождения и других формах несоблюдения правил эксплуатации транспортного средства.

Актуатор также может выйти из строя раньше положенного срока, если автовладелец пренебрегает регулярными посещениями станции технического обслуживания. Без ряда диагностических и профилактических процедур элемент начнет постепенно изнашиваться.

Электронные части системы могут пострадать из-за коррозии, которая возникает от воздействия влаги. Если она сильно поразит электронную плату актуатора, то он больше не сможет стабильно выполнять свои функции. Некоторые неисправности электроники не связаны с физическим состоянием комплектующих. Их нужно устранять перепрограммированием программного обеспечения.

В ЛР-Эксперт все неисправности актуатора EGR будут быстро выявлены и устранены профессиональными механиками.

Как проводится замена актуатора EGR на Jaguar?

Автомобиль поднимается сервисным подъемником, чтобы у специалистов открылся доступ к системе EGR. Далее следует частичная разборка кузова и демонтаж старого актуатора. перед установкой новой детали выполняется очистка узла. После монтажа обновляется смазочный материал и перенастраивается программное обеспечение электронного блока управления.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Системы выпуска и ЕГР - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север