Замена шпилек выпускного коллектора на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена шпилек выпускного коллектора на Jaguar

Для каждого механизма в корпусе премиального автомобиля jaguar заводом предусмотрен определенный набор крепежных элементов. Например, выпускной коллектор фиксируется на специальные шпильки.

В этой статье мы расскажем об устройстве данных деталей, их типичных неисправностях, а также поделимся планом проведения их профессиональной замены специалистами из сервисного центра ЛР-эксперт в Москве.

Что такое шпильки выпускного коллектора на Jaguar?

Шпильки выпускного коллектора - крепежные элементы определенной формы, которые используются при фиксации выпускного коллектора. Их часто путают со стандартными болтами. Отличаются данные детали по конструкции. шпильки не имеют головки, вместо нее на второй стороне тоже резьба. Для закручивания шпильки используется две гайки. Использование такого крепления для выпускного коллектора обусловлено конструкцией его месторасположения, в котором невозможно использование классического болта. Шпильки изготавливаются из различных сплавов прочных металлов.

Несмотря на прочность конструкции данных деталей, со временем эксплуатации автомобиля они могут выходить из строя. Чтобы заранее предотвратить развитие потенциальных неисправностей, нужно придерживаться графика проведения технического обслуживания. В ЛР-Эксперт данная услуга предлагается по самой выгодной цене в Москве и Московской области.

Из-за чего шпильки выпускного коллектора на Jaguar выходят из строя?

Данные детали имеют свой определенных срок службы, по истечению которого они начнут терять свои эксплуатационные характеристики даже без объективных причин. Однако, внешние факторы могут повлиять на скорость износа. Во-первых, шпильки могут получить механические деформации повреждения от критических нагрузок на автомобиль. Они образуются при частой езде по бездорожью, агрессивной манере вождения и других вариантах несоблюдение правил эксплуатации транспортного средства.

Некоторые сплавы металлов подвержены коррозии, которая образуется от проникновения влаги в систему. Она оседает на шпильках, образует окисление, из-за которого они становятся более хрупкими.

Также шпильки могут сломаться от недостатка технического обслуживания. Если регулярно посещать Лр-Эксперт в Москве, то подобные проблемы будут полностью исключены.

Как проводится замена шпилек выпускного коллектора на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Если поломка шпильки выпускного коллектора будет подтверждена результатами диагностики, то специалисты назначен ее полную замену. Для этого проводится частичный демонтаж подкапотного пространства для получения доступа к системе. Далее следует закручивание гаек шпильки и демонтаж самой детали. После установки и плотной фиксации новой детали, она покрывается специальный антикоррозионным средством.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Системы выпуска и ЕГР - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север