Турбо тест EGR на Jaguar

Logo LR-Expert
Турбо тест EGR на Jaguar

Большинство неисправностей премиального автомобиля Jaguar можно диагностировать без демонтажа и визуального осмотра состояния элементов.

Работоспособность многих элементов можно проверить при помощи диагностического компьютера и специальных программ. К примеру, сегодня мы рассмотрим клапан EGR и расскажем, как высококвалифицированные специалисты из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве выполняют его турбо тест.

Что такое EGR на Jaguar?

EGR - это аббревиатура, которая расшифровывается как “рециркуляция отработавших газов”. Есть устоявшееся мнение, что данная система направлена только на защиту окружающей среды от токсичных выбросов выхлопа. На самом же деле, у нее есть ряд практических функций, влияющих на работоспособность автомобиля. Например, обеспечивает сбалансированную работу двигателя внутреннего сгорания во время прогрева, в моментах пиковых нагрузок и при функционировании с не нормированными показателями давления в системе. Из этого следует, что заглушка и полное отключение клапана EGR на Jaguar являются весьма не рациональными процедурами.

При возникновении неисправностей данного элемента, его нужно диагностировать в сервисном центре. ЛР-Эксперт предлагает очень быстрый метод - проведение турбо теста.

Из-за чего EGR на Jaguar выходит из строя?

Работоспособность системы рециркуляции отработавших газов основывается как на механическом функционировании элементов, так и на электронике. Иногда система перестает работать, но при этом все ее детали находятся в полностью исправном состоянии. Это означает, что в электронном блоке управления возник системный сбой, который препятствует нормальному функционированию.

При недостатке технического обслуживания и чрезмерных нагрузках на автомобиль, в элементах системы могут образоваться механические повреждения. Чаще всего страдает именно клапан EGR. Если пренебречь его диагностикой и обновлением смазки, он может заклинить.

Признаки неисправности EGR на Jaguar.

Если система EGR неисправна, то вы столкнетесь со следующими признаками:

  1. Изменение цвета выхлопа.
  2. Снижение мощности двигателя.
  3. Оповещение “чек” на салонном дисплее.

Очевидных признаков неисправности данной системы довольно мало, поэтому при проблемах с работоспособность автомобиля вам нужно записаться на диагностику к профессионалам из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве. Они быстро продиагностируют EGR по максимально привлекательным ценам.

Как проводится турбо тест EGR на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт.

К электронному блоку управления EGR подключается диагностический компьютер. На нем механики запускают специальную программу “Turbo EGR”. Они искусственным путем приведет механизмы системы в действия и измерит их эксплуатационные параметры в реальном времени. Таким образом, специалисты будут видеть по каким характеристикам функционирование системы отклоняется от нормы и нужно ли ее ремонтировать.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Системы выпуска и ЕГР - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север