Замена прокладок охладителей клапанов egr на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена прокладок охладителей клапанов egr на Jaguar

Герметичность - важнейший параметр любой системы премиального автомобиля Jaguar, который оказывает огромное влияние на их работоспособность.

Каждый механизм должен быть качественно изолирован от утечек рабочей жидкости. Для этого в конструкцию интегрированы специальные элементы. Например, в этой статье мы хотели бы рассмотреть прокладки охладителей клапанов EGR и рассказать, как высококвалифицированные специалисты из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве осуществляют их замену.

Что такое прокладки охладителей клапанов EGR на Jaguar?

EGR - это система рециркуляции отработанных газов. Основным механизмом, на котором основывается ее функционирование, является клапан. Для регулировки температурного режима во время работы в узел интегрирована специальная система охлаждения, в которой циркулирует хладагент. Прокладка - это резинотехническое, пластиковое или металлическое изделие, которое перекрывает самые уязвимые места механизма и предотвращает утечки охлаждающей жидкости.

Из-за чего прокладки охладителей клапанов EGR на Jaguar выходят из строя?

Любые прокладки в корпусе автомобиля считаются расходными материалами, поскольку они обладают небольшим эксплуатационным ресурсом. Средний срок службы таких деталей - от 50 000 до 100 000 километров пробега, в зависимости от материала изготовления. Однако, существует ряд факторов, способных повлиять на скорость износа элементов. В первую очередь, к ним следует отнести качество используемой рабочей жидкости. Дешевое и не сертифицированное сырье имеет агрессивную химическую среду, разъедающую детали изнутри. Также длительность службы прокладок охладителя EGR влияет качество и регулярность проведения технического обслуживания. Систему нужно периодически диагностировать на предмет неисправностей и тщательно очищать от скоплений грязи, пыли и отработанной жидкости.

Очевидных каждому водителя признаков неисправности данной детали мало. В основном, проблема будет проявляться в мощностных ограничениях двигателя и утечках охлаждающей жидкости. Однако, такие признаки также присущи для поломки и других систем. Чтобы точно определить семантику проблемы, рекомендуем вам записаться на диагностику к профессионалам из сервисного центра ЛР-Эксперт. Первоклассные механики в максимально сжатые сроки проверят состояние всех деталей системы и назначат релевантные ремонтные работы по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Как проводится замена прокладок охладителей клапанов egr на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт.

Из расширительного бака удаляется вся жидкость. Далее следует демонтаж старой прокладки при помощи специальных инструментов. Узел подлежит полной очистке перед монтажом. Далее новая деталь устанавливается на свое место, надежно фиксируется и дополнительно герметизируется соответствующими средствами. В финале механики настраивают программное обеспечение электронного блока управления.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Системы выпуска и ЕГР - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север