Замена кислородного датчика на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Замена кислородного датчика на Land Rover Discovery

Land Rover Discovery – это внедорожник, который оснащен самыми передовыми системами. Работоспособность этих узлов определяется работой датчиков, которые установлены тут и там. Так, на автомобилях устанавливается специальный датчик кислорода, с помощью которого стало возможно измерять содержание кислорода в отработавших газах для управления составом топливовоздушной смеси с обратной связью и контроля работы каталитического катализатора.

Для эффективного анализа данных требуется два датчика - верхний и нижний. С помощью верхнего датчика, который установлен на выходе каждого из впускных коллекторов и осуществляет независимое управление составом. Нижний датчик отвечает за контроль работы каталитических нейтрализаторов.

Несмотря на то, что автомобиль Land Rover Discovery считается одним из самых надежных в плане работоспособности систем, рано или поздно элементы выходят из строя, ломаются или просто изнашиваются. Так и датчик кислорода не может служить вечно и периодически требует замены. Он может перейти в неисправное состояние по разным причинам, но самым главным остается одно – произвести его быструю замену. По понятным причинам, делать это самостоятельно не рекомендуется. Лучше всего заручиться поддержкой профессионалов из сервиса ЛР-Эксперт, где вашим Land Rover Discovery займутся специалисты с многолетним опытом работы.

Стоит понимать, что ремонтировать датчик кислорода на Land Rover Discovery не имеет смысла. Но можно разными способами продлить его срок службы. Например, использование низкокачественного топлива значительно снижает ресурс этого элемента. Понять, что пора заняться заменой датчика можно по сигналу об ошибке Check Engine, однако не всегда система указывает на проблемы и помогает автовладельцу вовремя провести ремонт. Проверить его работоспособность можно на одном из техобслуживаний. При неисправном подогреваемом кислородном датчике двигатель начинает работать неустойчиво, снижается мощность, повышается расход топлива, на панели приборов появляется индикация о неисправности двигателя.

Произвести замену датчика кислорода на Land Rover Discovery с гарантией качества всегда можно в автосервисе ЛР-Эксперт. У нас вы получите не только квалифицированную помощь в данном вопросе, но также избавите себя от проблем поиска нужного датчика. На нашем складе автозапчастей всегда есть необходимые позиции для восстановления работоспособности вашего Land Rover Discovery.

Для замены кислородного датчика в ЛР-Эксперт просто позвоните по указанному номеру телефона или оставьте заявку на сайте. Мы подберем для вас удобное время и произведем все необходимые работы по высшему разряду.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Системы выпуска и ЕГР - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север