Замена охладителя клапана EGR на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Замена охладителя клапана EGR на Land Rover Discovery

Практически все автомобили от компании Land Rover оснащены системой рециркуляции отработанных газов (EGR). Многие владельцы Discovery убеждены в том, что это абсолютно бесполезный элемент, который только препятствует нормальной работоспособности машины и повышает расход топлива. Другие же верят, что езда с EGR - это необходимая мера для защиты окружающей среды. Мы не хотим принимать чью-либо сторону, поэтому просто расскажем несколько подробностей об этой системе. Сегодня мы рассмотрим охладитель клапана EGR и узнаем, как он заменяется в сервисе ЛР-Эксперт.

Для чего нужен охладитель клапана EGR на Land Rover Discovery?

Сама система EGR нацелена на то, чтобы перераспределять отработанные газы и направлять их в коллектор, чтобы выхлоп становился чище. Превалирующее вещество в отработанных газах - азот. Благодаря охладителям, его температура снижается. Как следствие, клапан EGR может забрать гораздо больше веществ. Охладитель представлен в виде небольшого кулера с радиаторами, которые создают прохладный воздух.

Как часто нужно заменять охладитель клапана EGR на Land Rover Discovery?

По регламенту от завода производителя, его рабочий ресурс полностью кончается при достижении 100 000 - 120 000 км пробега. В некоторых случаях, этот срок значительно сокращается, если автомобиль подвергался серьезным нагрузкам или система никак не обслуживалась. Если охладитель вышел из строя, ваш Discovery предупредит вас об этом. Он выставит мощностные ограничения, а на салонном дисплее появится соответствующее сообщение об ошибке (Это возможно благодаря электронному блоку управления, который контролирует функционирование клапана EGR).

Как проводится замена охладителя клапана EGR на Land Rover Discovery в сервисе ЛР-Эксперт?

Важно понимать, что любые ремонтные работы с системой EGR связаны с объемным демонтажом. Чтобы получить к нему доступ, нужно снять всю защиту снизу автомобиля, загнать его на сервисный подъемник и демонтировать множество препятствующих деталей. Далее нужно снять сам клапан и детализировать его, чтобы снять неисправный охладитель.

Мы призываем вас не пытаться провести данную процедуру самостоятельно, так как вы можете из-за неопытности сильно повредить другие детали автомобиля. Чтобы отремонтировать клапан EGR, нужно обладать специальными навыками и знаниями. Лучше доверить это дело профессионалам.

Если вы искали опытного специалиста для замены охладителя клапана EGR, то вам следует обратиться в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве. В нем работают высококвалифицированные механики, которые уже много лет занимаются техническим обслуживанием автомобилей от Land Rover и имеют высшее техническое образование. Они смогут в кратчайшие сроки починить ваш Discovery, чтобы он работал на максимум. Все услуги в ЛР-Эксперт оказываются по самым выгодным в Московской области, поэтому заказав ремонт в этой мастерской, вы гарантированно сэкономите свои средства.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Системы выпуска и ЕГР - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север