Калибровка воздушных магистралей турбо ЕГР на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Калибровка воздушных магистралей турбо ЕГР на Land Rover Discovery

Во внедорожнике Land Rover Discovery предусмотрена специальная система рециркуляции отработанных газов — ЕГР. Она представлена в виде клапана и нескольких воздушных магистралей. Всё функционирование системы контролируется специальным электронным блоком управления, поэтому многие рабочие процессы ЕГР полностью автоматизированы. Однако, иногда системные настройки сбиваются, и возникает необходимость провести калибровку воздушных магистралей турбо ЕГР. Предлагаем вам узнать, как это делается в профильном сервисе ЛР-Эксперт.

В каких случаях нужна калибровка воздушных магистралей турбо ЕГР на Land Rover Discovery?

Есть несколько ситуаций, когда данная процедура является абсолютно обязательной:

1. Если вы проводили ремонтные, диагностические работы или заменяли какую-либо из деталей системы, то вам нужно провести калибровку, так как подобные операции полностью сбивают системные настройки.

2. Если у вас возникли программные сбои в электронном блоке управления системой ЕГР, то нужно выполнить калибровку, чтобы устранить последствия ошибок.

3. Если вы попали в дорожно-транспортное происшествие или врезались в какой-либо объект, то все программные настройки воздушных магистралей могут сбиться и их нужно заново откалибровать.

4. Иногда автовладельцы хотят несколько видоизменить конфигурацию автомобиля, чтобы достичь иных эксплуатационных характеристик. В таком случае, иногда калибровка бывает уместна.

В любом случае, мы не рекомендуем пытаться провести эту процедуру самостоятельно, так как вы должны обладать специальными знаниями и навыками. Без них вы можете по ошибке навредить автомобилю и повлечь за собой дополнительные траты на незапланированный ремонт. Лучше сразу же обратиться за помощью к профессионалам из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится калибровка воздушных магистралей турбо ЕГР на Land Rover Discovery?

Для проведения подобных операций в нашей автомастерской есть специально обученный механик, с соответствующей квалификацией в сфере автомобильного программирования. Он подключит к электронному блоку управления системой ЕГР диагностический компьютер и проведет считывание кодов ошибок вместе с замерами рабочих параметров. Основываясь на полученных данных, он выполнит калибровку. В финале, будет сделан тестовый запуск и повторная проверка показателей для того, чтобы убедиться в результативности процедур.

Если у вас возникла необходимость в калибровке воздушных магистралей турбо ЕГР, ТО вам непременно нужно посетить профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве. В нем работают мастера с огромным опытом работы с автомобилями от компании Land Rover. Они смогут оперативно обнаружить все проблемы с вашим Discovery и построить план их решения.

В ЛР-Эксперт действует политика демократичных цен. Обращаясь в наш сервис, вы гарантированно сэкономите, так как у нас самая низкая стоимость на все виды ремонта и диагностики в Москве и Московской области.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Климат контроль - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север