Замена датчика температуры на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Замена датчика температуры на Land Rover Discovery

В конструкцию Land Rover Discovery интегрировано больше количество датчиков, отслеживающих различные параметры. К примеру, сегодня мы рассмотрим датчик температуры. Он необходим для контроля температурного режима двигателя внутреннего сгорания и охлаждающей жидкости. Он предохраняет все системы от перегрева, посылая информацию на салонный дисплей и на электронные блоки управления другими узлами. Иногда он может выходить из строя и его необходимо заменять. Предлагаем вам узнать, как это делается в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве.

Когда может потребоваться замена датчика температуры на Land Rover Discovery?

Замена датчика требуется при возникновении неисправностей со старым устройством. Чаще всего они вызваны следующими причинами:

1. Механические неисправности из-за столкновений с внешними объектами и аварий. Все датчики сделаны из довольно хрупких материалов, поэтому даже при небольших столкновениях они выходят из строя.

2. Из-за естественного износа детали. Датчики могут служить довольно долго, но при достижении определенного километража пробега они начинают терять свои эксплуатационные характеристики. Мы рекомендуем обновлять датчики при достижении 150 000 километров пробега.

3. К датчикам подключены электроцепи. Если они пострадали от коррозии, то она может перейти непосредственно на саму деталь и вывести её из строя.

Многие автовладельцы ошибочно полагают, что датчики температуры подлежат ремонту и восстановлению. Это в корне неверно, единственный вариант решения проблем с ними - это замена. Мы не советуем пытаться проводить её самостоятельно, так как для этого нужны специальные знания и навыки. Лучше сразу же обратиться за помощью к профессионалам из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится замена датчика температуры на Land Rover Discovery в сервисе ЛР-Эксперт?

Для того чтобы добраться до этого датчика, нужно открыть капот. Далее следует небольшой демонтаж сопутствующих деталей и самого датчика. Новое устройство нужно грамотно закрепить в соответствующем месте так, чтобы оно не болталось. В противном случае датчик незамедлительно выйдет из строя в очередной раз. В финале нужно в обязательном порядке выполнить программирование датчика, чтобы он мог передавать информацию на электронный блок управления.

Если вам нужно выполнить замену датчика температуры на Land Rover Discovery, то можете смело обращаться в профильный сервис ЛР-Эксперт. В нем работают мастера, имеющие высшее техническое образование и многолетний опыт ремонта автомобилей от компании Land Rover. Они смогут быстро и качественно заменить старую деталь на новую.

Данную услугу вы можете заказать в автомастерской ЛР-Эксперт по самой выгодной в Москве и Московской области цене. Мы гарантируем, что вам не придется переплачивать за услуги, о которых мы с вами изначально не договаривались. ЛР-Эксперт также дает собственную гарантию на все виды ремонта и диагностики.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Климат контроль - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север