Промывка пакета фрикционов РКПП на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Промывка пакета фрикционов РКПП на Land Rover Discovery

РКПП - это роботизированная коробка передач, представляющая собой устройство, позволяющее выбирать и переключать передачу без участия водителя, то есть автоматическим образом. При этом необходимо понимать, что РКПП - это не АКПП.

Принцип работы РКПП основан на взаимодействии сцепления для для плавного переключения передач. Включение сцепление реализует актуатор, который получает сигнал от электронного блока управления и начинает медленно вращать редуктор.

Пакеты фрикционов - это специальные элементы сцепления РКПП, служащие для включения и выключения сцепления и передачи крутящего момента. Это стальные диски, на которые наклеены фрикционные накладки.

Требуется регулярно проверять состояние пакета фрикционов. Если они загрязнились трансмиссионным маслом, то потребуется провести их промывку. При этом крайне не рекомендуется проводить промывку самостоятельно, ведь потребуется не только большой набор инструментов и расходных материалов, но еще и знания, получить которые можно только в результате длительного обучения на автомеханика.

Лучшим образом будет обратится в специализированный автосервис ЛР-Эксперт, где обслуживаются автомобили Land Rover и Jaguar. Наши квалифицированные автомеханики, имеющие большой опыт, произведут промывку пакета фрикционов РКПП на Land Rover Discovery с использованием профессионального оборудования и инструментов по низкой и доступной цене. О преимуществах нашего автосервиса вы можете прочитать ниже.

Преимущества промывки пакета фрикционов РКПП на Land Rover Discovery в автосервисе ЛР-Эксперт

Любой автомобиль нуждается в регулярном техническом обслуживании, основная цель которого – обеспечение безопасности передвижения на автотранспорте и предотвращение непредвиденных ситуаций.

Компания ЛР-Эксперт является специализированным сервисным центром профессионального технического обслуживания автомобилей производства Jaguar и Land Rover.

Автосервис оснащен современным диагностическим оборудованием, позволяющим точно и безошибочно выявить различные недостатки в работе автомобиля и своевременно устранить неполадки.

Команда нашего автосервиса состоит опытных квалифицированных специалистов, прекрасно знающих каждую деталь и особенности автомобилей Land Rover и Jaguar.

Доверьтесь экспертам и продлите технические характеристики своего автомобиля на долго. Оснащенная ремонтная зона вмещает достаточное количество машин. Профессиональная команда опытных автомехаников своевременно справляется со спецификой и объемом работ.

Мы отдаем предпочтение прозрачности выполняемых работ, готовы показать мастерство и познакомить автовладельцев с процессом ремонтных работ. Каждый клиент может присутствовать в зоне ремонта и лично убедиться в необходимости замены тех или иных деталей.

В чем преимущества автосервиса ЛР-Эксперт:

● Осуществление внепланового и гарантийного технического обслуживания.

● Нет необходимости ждать в очереди. В целях экономии времени наших клиентов, работы осуществляются строго по записи.

● Действие гарантии на ремонтные работы и заменяемые детали.

● Постоянное наличие качественных деталей на Land Rover и Jaguar.

● Удобное расположение в северной части города.

● Большой выбор ремонтных работ и сопутствующих услуг.

● Приятные цены, существенная экономия.

● Использование современного оборудования и инструментов, соблюдение мер безопасности.

● Сертифицированные, компетентные мастера своего дела.

Мы ценим каждого клиента и внимательны к вопросу, по которому к нам обратились автовладельцы. Будем признательны за обратную связь и прислушаемся к вашим пожеланиям.

Важно помнить, что своевременное обращение в центр технического обслуживания минимизирует риск возникновения неисправностей на дороге и обезопасит вас от связанных с этих проблем.

Позаботьтесь о своем автомобиле с автосервисом ЛР-Эксперт и наслаждаетесь безопасной ездой в любых условиях.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Гидромеханическая часть - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север