Замена масла АКПП на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Замена масла АКПП на Land Rover Discovery

Выбирая себе такой автомобиль как Land Rover Discovery, нужно понимать, что впоследствии потребуется тщательный уход и использование качественных расходных материалов, которые позволят наслаждаться всеми преимуществами этого внедорожника, а также смогут продлить жизнь системам и узлам. И сейчас речь пойдет о замене масла в АКПП.


Как известно, автоматическая коробка передач является одним из самых сложных элементов любого автомобиля, где она установлена. Любая поломка или выход из строя должны оперативно устраняться, так как замена АКПП обойдется в кругленькую сумму. Поэтому проводить диагностику и профилактику нужно каждый раз, когда вы загоняете автомобиль на ТО.

Как известно, для эффективной работы АКПП требуется масло, которое заливается внутрь. Здесь стоит понимать, что брать самый дешевый вариант и лить его в коробку Land Rover Discovery ни в коем случае нельзя. Кроме того, замена масла подразумевает также и замену поддона, в который встроен масляный фильтр. Конструкция такова, что отдельно менять фильтр не получится. Другими словами, нельзя просто залить новое масло в АКПП, поэтому данной процедурой лучше заниматься под контролем профессионалов.

Компания ЛР-Эксперт приглашает всех автовладельцев Land Rover Discovery на замену масла в АКПП по всем правилам. Услуга проводится по регламенту, рекомендованному производителем. Мы используем только качественные оригинальные расходные материалы, которые создаются с учетом особенностей конкретного автомобиля.

Как проводится замена масла в АКПП на Land Rover Discovery в ЛР-Эксперт?

● Мы обязательно производим замену поддона с масляным фильтром.

● Кроме того, по рекомендации производителя, мы также меняем втулку электроразъема, что исключает образование течи после проделанной работы.

● После проведения всех манипуляций, заливаем оригинальное масло и заканчиваем свою работу проверкой работоспособности АКПП.

По регламенту проводить замену масла в коробке рекомендуется каждые 60000 пройденных километров. При условии, что никаких проблем не возникает, можно смело придерживаться данной периодичности. Если же вы обнаружили, что коробка передач работает с задержками, то рекомендуем как можно быстрее обратиться в специализированный сервис за диагностикой и оперативной помощью.

В ЛР-Эксперт вы всегда сможете получить профессиональную поддержку в любом вопросе, связанном с ремонтом и обслуживанием Land Rover Discovery. У нас работают специалисты, которые разбираются во всех нюансах.

Чтобы записаться на замену масла в АКПП на своем Land Rover Discovery, просто позвоните нам или оставьте заявку онлайн. Мы подберем для вас удобное время и произведем все необходимые работы с гарантией качества.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Гидромеханическая часть - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север