Замена сальника первичного вала АКПП на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Замена сальника первичного вала АКПП на Land Rover Discovery

Автоматическая коробка передач в таком автомобиле как Land Rover Discovery является очень важным элементом, и любая неисправность сразу же влияет на ход автомобиля. Учитывая возможности внедорожника, а также различные условия, при которых автомобиль может использоваться, несложно догадаться, что все системы подвергаются самым различным рискам, в том числе и коробка передач. Самым главным условием, с помощью которого поддерживается работоспособность АКПП, считается поддержка определенного уровня масла. Чтобы не возникла течь и масло не вытекало, в корпус устанавливается специальный сальник. С его помощью предотвращается вероятность утечки, коробка работает, а владелец доволен.

Однако, как и любая деталь в автомобиле, данный сальник имеет свойство устаревать и выходить из строя. По логике можно догадаться, какие последствия ждут АКПП, если сальник первичного вала неисправен: появляется течь, уровень масла снижается, коробка перестает работать правильно и появляется риск серьезной поломки АКПП.

Как узнать, что сальник первичного вала вышел из строя:

● Под автомобилем появились масляные пятна.

● Сцепление буксует, ведет себя странно при начале движения.

● Появляется неприятный масляный запах при резком смыкании дисков.

● Появляется неприятный масляный запах после длительной поездки.

При обнаружении хотя бы одного из этих симптомов нужно срочно обратиться в автосервис, где будет произведена необходимая работа по замене запчастей и приведения автоматической коробки передач Land Rover Discovery в должное состояние. Совершать какие-либо манипуляции самостоятельно без должного опыта и специализированного оборудования крайне не рекомендуется. Всегда помните, что переделывать чьи-то ошибки бывает гораздо сложнее и дороже, чем просто починить штатную поломку.

● В ЛР-Эксперт вы всегда сможете оперативно устранить любую неисправность, в том числе заменить сальник первичного вала на АКПП вашего Land Rover Discovery.

● Квалифицированный персонал, каждый специалист отвечает за конкретную сферу работ, поэтому мы всегда гарантируем первоклассный результат.

● Огромный спектр услуг по обслуживанию и ремонту Land Rover Discovery.

● Собственный склад оригинальных автозапчастей для ремонта и замены внедорожников.

● Гарантия на все виды работ, а также на детали, установленные с нашего склада.

Произвести замену сальник первичного вала в АКПП на Land Rover Discovery можно по записи или просто приехав в наш автосервис. По любому вопросу звоните по указанному номеру. ЛР-Эксперт – это главный помощник всех владельцев Land Rover Discovery в Москве.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Гидромеханическая часть - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север