Замена водяного насоса ДВС на Range Rover

Logo LR-Expert
Замена водяного насоса ДВС на Range Rover

Водяной насос ДВС является неотъемлемой частью системы охлаждения автомобиля. От водяного насоса зависит скорость циркуляции антифриза в протоках блока цилиндра автомобиля. Наличие водяного насоса обеспечивает отвод тепла и поддержание необходимой рабочей температуры. В случае, если вы решите проигнорировать признаки неисправности водяного насоса, то это может привести к сильному нагреву мотора автомобиля, а также необратимой деформации головки блока цилиндров. Тогда уже понадобится полноценный капитальный ремонт всей двигательной системы, причем за большие деньги.


Определить, что водяной насос вышел из строя можно по шумности работы двигателя, а также по люфту шкива привода водяного насоса. Помимо этого, причиной срочной замены водяного насоса может стать утечка охлаждающей жидкости через резиновые уплотнители и прокладки.

Самая распространенная причина, по которой водяной насос может выйти из строя - это антифриз. Неправильная установка помпы может также привести к поломке автомобиля.

Какие функции выполняет водяной насос?

В цилиндрах двигателя внутреннего сгорания во время эксплуатации автомобиля постоянно воспламеняется корпус двигателя. В случае, если не остановить рост температуры, металл цилиндров может расколоться и даже деформироваться. В блоке цилиндров проделаны специальные каналы, по которым может циркулировать охлаждающая жидкость, именно благодаря антифризу, который протекает по каналам, можно избежать вышеприведенных проблем.

Можно ли самостоятельно заменить водяной насос ДВС?

Самостоятельно заменить водяной насос ДВС можно, но сильно не рекомендуется. Во время самостоятельной замены водяного насоса необходимо учитывать огромное количество факторов, а также владеть необходимыми наборами профессиональных инструментов, которых у вас скорее всего может не оказаться.

Также, если вы решитесь сами заменить водяной насос ДВС, то существует вероятность, что вы повредите блок цилиндров, который является неотъемлемой частью работы двигателя, и тогда ремонт обойдется вам в разы дороже, чем замена водяного насоса в автосервисе. Стоит лишний раз подумать, прежде чем браться за что-то самому.

Где можно произвести замену водяного насоса ДВС?

Произвести качественную замену водяного насоса ДВС в вашем автомобиле Range Rover сможет компания LR-Эксперт! Наши специалисты являются профессионалами в ремонте автомобилей Range Rover. Наша компания специализируется на ремонте только автомобилей марки Range Rover и Land Rover. Мы произведем замену водяного насоса ДВС по максимально доступной и низкой цене, и самое главное - без нервов! Вы можете не беспокоится, что с вашим автомобилем Range Rover что-либо случится, ведь мы даем гарантию на каждую услугу.

Преимущества замены водяного насоса ДВС в LR-Эксперт

Довольно часто владельцы автосервисов нанимают к себе неквалифицированных рабочих, которые даже не обладают базовыми знаниями в ремонте автомобилей. Часто такие рабочие даже не пользуются инструкциями и необходимыми инструментами. Фактор доверия к таким “специалистам” сильно уменьшается, особенно если вы решились доверить им такой автомобиль, как Range Rover. Хорошо ли заменят водяной насос ДВС такие рабочие? Обратитесь ли вы в этот автосервис еще раз? Скорее всего нет, ведь такие “специалисты” не смогут досконально произвести замену водяного насоса ДВС.

Обратной противоположностью является автосервис LR-Эксперт! У нас в команде присутствуют только профессионалы, регулярно проходящие курсы по повышению квалификации, также имеют несколько высших технических образований. Вы можете спокойно доверить нам ваш автомобиль, ведь мы гарантируем, что замена водяного насоса ДВС будет выполнена на высшем уровне и в максимально короткий срок.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Система охлаждения - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север