Замена Вебасто на Range Rover

Logo LR-Expert
Замена Вебасто на Range Rover

Компания Land Rover снабдила свои внедорожники Range Rover системой автономного подогрева двигателя и салона. В народе её прозвали вебасто (webasto), в честь компании выпускающей данной оборудование. На рынке существуют и другие системы подогрева, но в Range Rover по умолчанию устанавливаются именно они, так как выделяются своей совместимость с данным автомобилем и высокими эксплуатационными характеристиками.

Как устроено вебасто на Range Rover?

Основное устройство располагается в левой части подкапотного пространства, а состоит оно из котла, горелки, свечи для поджога горючего, вентилятора и насоса. Отдельно стоящим элементом выступает электронный блок управления вебасто, он отвечает за автономность процессов и его дистанционное включение с помощью брелка. Вдобавок, вебасто обладает своей системой выхлопа, ведущей к передней колесной арке. Автономный подогреватель берет топливо из общего бака, поэтому не рекомендуется его использовать при его низком количестве.

Почему нужно заменять вебасто на Range Rover?

На это есть несколько причин:

1. Желание владельца Range Rover установить более новое усовершенствованное оборудование.

2. Тяжелые механические повреждения основных устройств, не подлежащие ремонту.

В остальных же случаях, вебасто отлично поддается ремонту. Можно заменить или восстановить отдельные комплектующие. Чтобы определить необходимость замены вебасто на Range Rover, нужно обратиться в автомастерскую и провести осмотр. Для начала, специалисты должны провести тестовый запуск автономного подогревателя, чтобы проверить его функционирование. Далее следует компьютерная диагностика и считывание кодов ошибок. Это поможет отследить текущие характеристики агрегата и выявить проблемный элемент. Далее следует небольшой демонтаж, извлечение устройства из автомобиля и визуальный осмотр всех комплектующих.

Как проводится замена вебасто на Range Rover?

Говоря про замену вебасто, мы подразумеваем работу именно с самим автономным подогревателем. Нет необходимость заменять электронный блок управления или систему выхлопа, достаточно лишь извлечь и установить основное устройство. Не рекомендуется делать это самостоятельно, так как нужно демонтировать оборудования максимально аккуратно и правильно, чтобы не повредить крепления и электроцепи. При установке нового вебасто, его нужно правильно подключить к электроцепи и крепко зафиксировать под капотом. Финальным этапом замены будет обновление программного обеспечения модуля управления для обеспечение электронной совместимости систем.

Где лучше проводить замену вебасто на Range Rover?

Система автономного подогрева есть во многих автомобилях, но в Range Rover она несколько выделяется по своей конструкции, поэтому вам следует обращаться только в узкопрофильные сервисы. Например, в LR-Expert в Москве. В нем работают специалисты, занимающиеся техническим обслуживанием автомобилей только от компании Land Rover. Они смогут провести эту процедуру максимально быстро и по самой выгодной в Московской области цене!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Система охлаждения - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север