Замена радиатора охлаждения двигателя на Range Rover

Logo LR-Expert
Замена радиатора охлаждения двигателя на Range Rover

Двигатель на Range Rover - очень мощный агрегат, который вырабатывает высокие температуры при функционировании. Большой жар в подкапотном пространстве может негативно повлиять на состояние некоторых деталей, поэтому компания Land Rover снабдила свои автомобили системой охлаждения. Она состоит из нескольких элементов и нуждается в регулярном обслуживании, так как любая из деталей может внезапно выйти из строя.

Для чего нужен радиатор охлаждения двигателя на Range Rover?

Сама система предназначена для обеспечения оптимальных температурных показателей в двигателе. Если он будет часто перегреваться во время эксплуатации, то у небольших запчастей (например, сальников, прокладок или крышек) не будет шанса на дальнейшее функционирование. Вдобавок, основные элементы двигателя также будут выходить из строя. Радиатор - деталь, преобразующая поступающую в нее охлаждающую жидкость в небольшой прохладный поток воздуха, тем самым оказывая прямое воздействие на нагревающиеся устройства.

Почему радиатор охлаждения двигателя выходит из строя?

Самая главная причина его неисправности - загрязнение патрубков. Через них проходят воздушные потоки, а грязь и пыль блокируют это, тем самым не давая двигателю возможности охлаждаться. Сама деталь металлическая и работает в зоне повышенной влажности, поэтому она иногда может корродировать и тоже выходить из строя. Если в первом случае можно устранить проблему простой промывкой элемента, то во втором придется полностью обновлять деталь. В некоторых ситуациях возникают механические повреждения. Как правило, они проявляются после аварий и столкновений с внешними объектами. Из-за них возникают течи рабочей жидкости, которые чреваты более серьезными последствиями для всей системы, вплоть до полной поломки.

Признаками неисправности радиатора охлаждения двигателя являются:

1. Сильный перегрев двигателя во время эксплуатации.

2. Слабый прогрев мотора в холодную погоду.

3. Возникновение течей под кузовом автомобиля.

4. Внутренние течи, проникающие в другие узлы и системы.

Если вы заметили, что двигатель на вашем Range Rover начал сильно перегреваться, то вам нужно срочно обратиться в автомастерскую, так как точно определить проблемную зону сможет только опытный специалист.

Где лучше всего провести замену радиатора охлаждения двигателя на Range Rover?

Мы рекомендуем обращаться только в специализированные сервисы, так как мастерские общей практики не всегда компетентны в сфере технического обслуживания Range Rover. Если вы ищете механика, обладающего соответствующей квалификацией по ремонту автомобилей от Land Rover, то вам следует обратиться в узкопрофильный сервис LR-Expert в Москве.

Мы уже много лет оказываем помощь в обслуге Range Rover и консультируем наших клиентов по уходу за ним. В LR-Expert вы можете заказать замену радиатора охлаждения двигателя по самым выгодным в Московской области ценам. Мы гарантируем качество и скорость проведения любых работ. Доверяйте свой автомобиль только профессионалам из LR-Expert!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Система охлаждения - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север