Замена трубок обратки от термостата к расширительному бачку на Range Rover

Logo LR-Expert
Замена трубок обратки от термостата к расширительному бачку на Range Rover

Во всех системах премиального внедорожника Range Rover циркулируют рабочие жидкости. От одного элемента к другому они передаются по специальным магистралям, состоящим из разных трубок. Каждая из трубок имеет собственное название, назначение и функционал.

Трубки “обратки” - это устоявшееся среди автовладельцев обозначение деталей, ответственных за передачу или же “возврат” излишков рабочей жидкости. От необходимо узла, в данном случае термостата, охлаждающая жидкость поступает в расширительный бачок. Описанные выше элементы, относятся к системе охлаждения двигателя. Вся система нуждается в регулярном обслуживании и проверке, в том числе и трубки. Они, как и любые другие запчасти, не вечны и имеют свойство ломаться.

Причины выхода из строя трубок обратки от термостата к расширительному бачку на Range Rover.

Как правило, неисправности этих деталей возникают на фоне комплексных поломок других деталей. К примеру, при возникновении перегревов трубки под воздействием высоких температур лопаются и возникают течи рабочей жидкости. Иногда, они появляются из-за механических повреждений, вызванных аварийными ситуациями, столкновениями с внешними объектами или экстремальными условиями эксплуатации автомобиля. Иногда владельцы Range Rover желают установить усовершенствованные трубки с более продолжительным сроком службы и улучшенными показателями надежности.

Главным признаком того, что замена трубок обратки от термостата к расширительному бачку вам попросту необходима, является течь охлаждающей жидкости. Не всегда она говорит именно об их поломке, поэтому перед тем, как делать поспешные выводы, нужно обратиться к профессионалам и провести полную диагностику системы охлаждения.

Система охлаждения двигателя на Range Rover очень сложна по своей конструкции и состоит из множества элементов, поэтому мы призываем вас не пытаться заменить трубки обратки самостоятельно. В противном случае из-за недостатка технических знаний, вы рискуете повредить другие детали этой системы.

Где лучше проводить замену трубок обратки от термостата к расширительному бачку на Range Rover?

Проведением таких комплексных процедур должны заниматься только те сервисы, которые профилируются на техническом обслуживании автомобилей от компании Land Rover. Автомастерские общей практики не всегда компетентны в решении таких вопросов, поэтому мы советуем отнестись к выбору исполнителя максимально ответственно. Предлагаем обратить внимание на узкопрофильный сервис LR-Expert в Москве, занимающийся обслугой любых моделей Range Rover на протяжении многих лет.

Большой опыт работы в этой сфере позволяет механикам из LR-Expert проводить диагностику и ремонт всех систем узлов и агрегатов максимально быстро и качественно. Если вам нужно заменить трубки обратки от термостата к расширительному бачку по максимально выгодной цене, то смело обращайтесь в LR-Expert! В нем вы сможете изрядно сэкономить на ремонте своего Range Rover.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Система охлаждения - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север