Переустановка дополнительного вентилятора на Range Rover

Logo LR-Expert
Переустановка дополнительного вентилятора на Range Rover

Автовладельцы прекрасно знают, что лишних деталей в кузове не бывает: каждая из них, даже самая маленькая, несет свою важную роль для продуктивной работы всей системы. Поэтому относиться к своему авто нужно бережно, а в случае появления признаков каких-либо неисправностей, срочно обратиться в сервис для их устранения, так как даже небольшой стук при езде может спровоцировать серьезные проблемы в будущем и замену дорогостоящих запчастей.

Так, вентилятор охлаждения двигателя является устройством, с помощью которого происходит обдув радиатора и двигателя. Казалось бы, зачем в автомобиле вентилятор, ведь охлаждение происходит с помощью специальной жидкости. Однако именно с помощью вентилятора можно защитить двигатель от перегрева в случае сильного нагрева. Такое может произойти в сложных дорожных условиях, в которые часто может попасть любой внедорожник. Поэтому всем владельцам Range Rover, которые регулярно отправляются в поездки по самым отдаленным местам с бездорожьем, нужно обязательно проверять систему охлаждения и переустановить дополнительный вентилятор в случае неисправности.

По сути вентилятор представляет собой просто устройство, которое состоит из лопастей, привода и кожуха. Внешне он напоминает тот же вентилятор в персональном компьютере, да в принципе и задачу выполняет ту же – берет воздух из атмосферы и выдувает.

Неисправности вентилятора Range Rover – как распознать?

Существует несколько основных признаков выхода из строя вентилятора:

При перегреве двигателя вентилятор не включается.

Устройство включается раньше установленной температуры и работает в холостую.

Вентилятор включается вместе с двигателем и работаем постоянно.

Вариантов проблем тоже несколько. Тут может быть и неисправность проводки или регулятора, и перегоревший предохранитель, и потеря контакта датчика температуры с системой. В любом случае разобраться в этом можно только с помощь диагностики и профессионального взгляда мастера.

Распознать основную проблему потери правильной работоспособности вентилятора, а также провести переустановку устройства на ваш Range Rover можно в нашем автосервисе LR-Эксперт. Мы не просто автомастерская, мы компания, которая специализируется на обслуживании внедорожников премиум-класса. У нас есть собственный склад оригинальных автозапчастей Range Rover, которые будут установлены на ваш автомобиль в случае необходимости.

Мы работаем круглосуточно, поэтому приехать к нам можно в любое время. После выполнения обязательной диагностики, нашими специалистами будет выявлена причина неисправности и поставлены задачи для ее устранения. Перед тем, как провести ремонтные работы, мы обязательно согласовываем с вами все этапы, а также стоимость. Работаем прозрачно, качественно и в срок. Будьте уверены, что после нашего сервиса ваш внедорожник выдержит любые дороги.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Система охлаждения - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север